Жители и гости столицы в парке Астаны могли сыграть в теннис, дартс, стритбол или посоревноваться в перетягивании каната.
В проведении различных мероприятий приняли участие именитые спортсмены Казахстана. Так, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев провёл зарядку. Иван Дычко развлекал детей - перетягивал с ними канат.
Желающие размяться посильнее принимали участие в забеге на 40, 60 и 100 метров.
В этом году при проведении соревнований акцент делался на работу с детьми. В первую очередь именно им организаторы хотели показать, что занятия спортом - это полезно и весело.
"Сегодня акция проходит по всему Казахстану. В праздновании Олимпийского дня в Астане был сделан акцент на детей, чтобы их привлекать к активному и здоровому времяпрепровождению - занятиям физкультурой, чтобы они видели, как чемпионы, ветераны спорта принимают участие в спортивных состязаниях. Впервые мероприятие проходит в таком формате - как праздник для детей", - цитирует слова исполнительного директора Национального олимпийского комитета Серика Каскабасова канал 24.kz.
Дети принимали участие в конкурсе рисунков на олимпийскую тематику. А любой желающий мог оставить слова поддержки спортсменам на предстоящих играх в Рио на стене пожеланий.
Похожее мероприятие прошло и в Алматы. Это был масштабный велопробег, на финише которого участники могли наблюдать Открытый фестиваль спорта. Соревнования проходили по таким видам как: тяжелая атлетика, армрестлинг, воркаут, кроссфит, трикинг, strongman, армлифтинг и становая тяга, сообщает almaty.gov.kz.
На специализированной спортивной ярмарке, открывшейся специально к фестивалю, можно было приобрести спортивную обувь, экипировку, продукты правильного питания.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
10999
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3166
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3106
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3020
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3070
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2642
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2750
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2666
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2670
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2918
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49