Прямой эфир Новости спорта

В павлодарской колонии убит заключённый

Его труп обнаружили в том же исправительном учреждении, где несколько месяцев назад был найден с перерезанным горлом чемпион РК по дзюдо.

Вчера на территории АП-162/3 был найден труп заключённого. Информацию о ЧП в колонии сегодня прокомментировали в областном ДВД.

"Подозреваемый задержан. Проводится досудебное расследование по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Другие подробности пока сообщить не могу", – рассказала глава пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Кто именно является подозреваемым, другой заключённый или сотрудник колонии, в полиции не сообщили.

По информации нашего источника, убитый заключённый поступил недавно и находился на карантине, что существенно снижает количество осуждённых, имевших к нему доступ.

Напомним, в конце февраля этого года в колонии АП-162/3 нашли с перерезанным горлом чемпиона РК по дзюдо, мастера спорта Бахытжана Абдыкаримова.

Он погиб за несколько дней до своего возможного условно-досрочного освобождения. Долгое время эта трагедия считалась самоубийством, однако недавно брат погибшего, являвшийся и его адвокатом, сообщил, что в деле появились подозреваемые.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров