
В Костанайской, Карагандинской, Акмолинской, Актюбинской, днём в Атырауской областях местами будет наблюдаться метель, усилится ветер до 15-20 м/с, сообщает телеканал "Хабар" со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.
- В Жамбылской, Кызылординской областях местами ожидается туман, гололёд, усиление ветра местами до 15-20, в Жамбылской области - с метелью;
- В Мангистауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с;
- В Южно-Казахстанской области ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с;
- В Алматинской области местами ожидается туман, в районе Жаланашколя ветер 18-23, порывы 28 м/с;
- В Восточно-Казахстанской области местами ожидается низовая метель;
- В Северо-Казахстанской области местами будет наблюдаться туман.
По данным РГП "Казахавтодор", в Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодорогах:
- Самара-Шымкент с 719 по 526 км, участок от города Актобе до границы Западно-Казахстанской области;
- Северный обход г. Актобе с 0 по 39 км);
- Актобе-Орск с 21 по 122 км, от посёлка Придгорный до посёлка.Алимбет;
- Карабутак-Комсомольское-Денисовка-Рудный-Костанай с 0 по 234 км, участок от села Карабутак до границы Костанайской области.
Также введено ограничение на движение грузового и общественного транспорта на трассе Самара-Шымкент с 773 по 965 км, участок дороги от посёлка Белогорка до посёлка Карабутак.
В Костанайской области из-за метели и плохой видимости закрыто движение на автодороге Карабутак-Комсомольское-Рудный-Костанай с 231 по 385 км от посёлка Денисовка до границы Актюбинской области для всех видов автотранспорта.
В Восточно-Казахстанской области ограничено движение грузового автотранспорта на участке трассы Омск-Майкапчагай от села Кентарлау до села Кокпекты, с 942 по 1002 км. Также закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге Караганда-Аягоз-Бугаз с 707 по 900 км, от города Аягоз до поворота на село Аксуат и на трассе Омск-Майкапчагай-Буран-Теректы с 22 по 124 км, участок от села Биржан до Теректы.
-
1🤝 Токаев принял министра труда и социальной защиты населения
-
3310
-
4
-
104
-
-
2🦗 Борьба с саранчой в Казахстане: что показало обследование на границе с Китаем, Россией и Кыргызстаном
-
3137
-
1
-
13
-
-
3🇹🇷 На юге Турции произошло землетрясение: умер ребёнок, 69 человек получили ранения
-
2820
-
0
-
27
-
-
4💬 "Ремонт дорог не является причиной". В "КазАвтоЖоле" прокомментировали затор на пункте пропуска "Жайсан"
-
2515
-
0
-
1
-
-
5💰 Девочке, лишившейся ног из-за ДТП с автобусом в Астане, выплатят 19,6 млн тенге страховки
-
2410
-
4
-
44
-
-
6🚗 Почему ввезённые китайские авто хуже, чем купленные в салоне в Казахстане, объяснили в Минпроме
-
2418
-
1
-
39
-
-
7😔 Ребёнку ампутировали ноги после аварии с автобусом в Астане
-
2439
-
4
-
65
-
-
8🏠 50 семей четыре года жили в доме без оформленных на него документов в Кызылорде
-
2428
-
1
-
14
-
-
9🤩 Официально: Вячеславу Киму разрешили купить Jusan Bank
-
2391
-
1
-
35
-
-
10👀 "За деньги можно нарушать закон". Предложение о платной тонировке передних стёкол авто вызвало споры в Казахстане
-
2406
-
3
-
17
-