Прямой эфир Новости спорта

Татуировки для домашних питомцев стали новым трендом костанайских собаководов

В Костанае придумали, как перенести глиттер-тату на шёрстку четвероногих, а теперь хотят украшать спинки и бёдра собак ещё и стразами.

В Костанае появилась новая забава: татуировки для домашних питомцев. В нынешнем сезоне этот тренд набирает всё большую популярность, пишет газета "Наш Костанай".

На спинке у скотч-терьера Гугл офф Тинус Баскервилиум красуется настоящий цветок - эдакая роза с лепестками. По словам его владелицы, известного костанайского собаковода, грумера и кинолога Центра разведения и дрессировки собак "Канис-Профи" Юлии Гольской, перенести глиттер-тату на шерсть четвероногих придумали именно костанайцы.


Гугл офф Тинус Баскервилиум

Фото газеты "Наш Костанай"
Гугл офф Тинус Баскервилиум

"И если в прошлом году были единичные случаи, то в нынешнем сезоне все больше собаководов прибегают к этому тренду и украшают своих любимцев различными тату, – говорит Юлия Гольская. – Глиттер-тату – это разновидность татуажа, которая проделывается с помощью специальных блесточек, практически пудры, для тела, наносящиеся на клей под трафарет. Можно сказать, что это своего рода аппликация. Клей используется гипоаллергенный, не вызывая раздражения у животных, блестки также безвредны".

Такая татуировка носится не меньше двух недель. Убирается с шёрстки при помощи обычного спирта или жидкости для снятия лака, но нужно использовать только ту, которая не содержит в составе ацетона.

"Цвет блесток подбирается в зависимости от рисунка, пожелания заказчика и фантазии мастера. Я не первый грумер в Костанае, который делает такие забавные картинки, а их, кстати, можно украшать еще и стразами. Мои постоянные клиенты давно просили придумать что-нибудь необычное, потому что стрижка под "норковую шубу" – это хорошо зимой, а летом владельцы тех же йорков (а глиттер-тату больше подходит для гладкошёрстных собак) стараются снять как можно больше шерсти со своих питомцев. Вот и появляется простор для творчества. Глиттер-тату преимущественно наносится на спинки и бедра", – говорит Юлия Гольская.

Сейчас в моде тату в виде "собачьих следов", сердечек и цветов. Такое удовольствие, по словам Юлии Гольской, стоит не так дорого. Минимальная цена - от 500-700 тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров