Прямой эфир Новости спорта

Стали известны подробности самоубийства в кабинете актюбинского следователя

В ДВД региона прокомментировали инцидент.

Полицейские рассказывают, что подозреваемый признался в убийстве, а после совершил самоубийство, пишет diapazon.kz

"В убийстве он признался сам на видеокамеру в присутствии адвоката, – отметил и. о. начальника УВД Актобе Бауыржан Атабаев. – В сопровождении конвоя и следователя его привезли в Илекский отдел полиции. В кабинете следователя на втором этаже после допроса ему освободили руку, чтобы он мог переодеться. В этот момент задержанный разбил окно и осколком стекла нанёс себе ранения в шею. Своими силами оказывали ему первую помощь, но он погиб от кровопотери до приезда скорой помощи. Всё произошло в присутствии близкого родственника (матери. – Авт.) и адвоката. Сейчас управление собственной безопасности ДВД проводит служебное расследование, установят, есть ли вина сотрудников в произошедшем".

В полиции объяснили, что 22-летнего Актана Жумекена задержали по подозрению в убийстве, которое произошло на молодёжной вечеринке.

"В частном доме на Курмыше была молодежная вечеринка, отмечали возвращение из армии одного из ребят, – сообщил Бауыржан Атабаев, – между двумя молодыми людьми произошёл конфликт. В результате погиб от ножевых ранений 19-летний юноша. Это случилось ночью 16 декабря".

Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за грабёж, на свободе находился по УДО. 18 декабря с его участием проводили следственный эксперимент на месте, на манекене он показывал, как убивал юношу. По сведениям полиции, есть свидетели, которые рассказали, что именно он убил молодого человека.

Напомним, инцидент произошёл в ночь на 19 декабря в Илекском отделе полиции, актюбинец разбил окно и убил себя осколком стекла.

"Бригада скорой помощи приехала на вызов и обнаружила тело молодого человека, смерть наступила до приезда. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Он что-то разбил и стеклом порезал себе горло", – рассказали на станции скорой помощи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров