Несколько дней назад сельчане из Герасимовки стали свидетелями того, как в поле возле леса неизвестные на внедорожниках гоняли маленького медвежонка. Сельчане вмешались и с трудом отбили зверя у хулиганов. Не зная, как поступить с ним, принесли имаму.
"Медведь – это дар природы. Хотя он и хищный зверь, но пока станет большим, пройдёт немало времени. А пока он малыш. Нуждался в помощи и защите. Я не мог оставить его без внимания в священный месяц Рамазан. Теперь зверёк почувствовал себя в безопасности, хорошо ест и играет. Он нравится всем нашим жителям", – рассказал имам села Герасимовка ВКО Равшан Зулфиев.
Сельчане полюбили медвежонка и приносят ему угощение. В основном, мёд. Дети даже ходят с ним на речку и играют в футбол.
Несмотря на всеобщую любовь к медвежонку, имам уже начал искать для него постоянное пристанище, чтобы повзрослевшему зверю было где жить.
На прошлой неделе казахстанцы покорили мировые СМИ своей добротой к животным. Видео о том, как жители Алматы спасли собаку из водохранилища, набрало десятки миллионов просмотров по всему миру.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
10551
-
1
-
10
-
-
2🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3012
-
0
-
20
-
-
3👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2749
-
0
-
17
-
-
4😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2781
-
3
-
50
-
-
5😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
2865
-
1
-
40
-
-
6🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
2945
-
1
-
19
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 9 января
-
2711
-
0
-
7
-
-
8🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
2959
-
1
-
12
-
-
9🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
2852
-
0
-
5
-
-
10⚡️ 11 миллиардов тенге взыскали в пользу дольщиков Астаны
-
2681
-
0
-
16
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49