
"Пятеро нетрезвых злоумышленников отправились на свалку, где, по их данным, находился склад чёрных и цветных металлов. Они взяли с собой медицинские маски, чтобы прикрыть лица, и скотч. Обнаружив недалеко от склада двух сборщиков, преступники потребовали у них ключи. Но ключей у сборщиков не было. Тогда их облили бензином и подожгли", - сообщает портал "Наша газета" со ссылкой на заместителя начальника УВД города Рудный Максута Ералиева.
Предпринимать какие-либо меры для того чтобы спасти пострадавших, злоумышленники не стали. Они прихватили с собой 70 кг меди и скрылись в неизвестном направлении.
Пострадавших доставили в больницу практически полностью обгоревшими. Один из них умер в тот же день, другой – через сутки. Однако они успели подробно рассказать о нападавших. Полицейские задержали всех пятерых. Известно, что старшему из них 30 лет, и что они уже дали признательные показания.
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12910
-
12
-
30
-
-
2🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2805
-
1
-
1
-
-
3🎫 Случаи перепродажи билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане уже выявили на OLX
-
2494
-
4
-
31
-
-
4✈️ Всего час в пути и билеты от 15 тысяч тенге: FlyArystan запускает новый рейс в Китай из Алматы
-
2588
-
1
-
14
-
-
5🎶 Казахстанские песни вернули в Instagram
-
2540
-
3
-
5
-
-
6🔖Признать зарубежный диплом в Казахстане теперь можно онлайн
-
2479
-
3
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2658
-
0
-
3
-
-
8🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2640
-
2
-
22
-
-
9🌤 Прогноз погоды на 12 апреля: заморозки ожидаются на западе Казахстана, на севере и юге будет очень тепло
-
2277
-
0
-
1
-
-
10🧑⚖️ Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
-
2191
-
64
-
78
-