Экстренная медицинская помощь понадобилась павлодарке Елене Шевчуковой из-за преждевременных родов. В поездку женщина отправилась, будучи на 24-ой неделе беременности, предварительно получив разрешение врача. После поступления в больницу турецкие врачи сообщили, что надо вызывать роды, иначе есть вероятность сепсиса. 23 июня на свет появился 750-граммовый малыш. Для выхаживания его поместили в кувез - специальную капсулу для новорожденных. Сутки пребывания в нём стоят 1000 долларов.
Средств, которые перевела павлодарке страховая компания, не хватает.
"За то, что нас отвезли в больницу, с нас взяли 200 долларов. Больница предоставила все счета. Все документы неоднократно отсылались в страховую компанию "Евразия" и нами, и больницей. За медицинские услуги клиника попросила с нас 2500 долларов плюс те 200 долларов. Это примерно 800 000 тенге. Страховая компания нам выплатила 271 000 тенге", – сообщила Елена.
По информации пресс-службы страховой компании, у Елены был стандартный полис страхования.
"Что касается остальных документов, то, возможно, будут ещё какие-то выплаты. Но пока на данный момент сказать сложно, потому что у нас ещё идёт работа с турецкой клиникой, где сейчас находится пострадавшая", – сообщил исполнительный директор страховой компании Шакир Иминов.
Стоит отметить, что страховая компания компенсирует затраты, понесённые только за лечение самой женщины. Расходы по содержанию ребенка в специальном инкубаторе и его выхаживанию целиком лежат на родителях. Елена Шевчукова и её супруг Владимир Трощенко обращаются за помощью к казахстанцам. По предварительным подсчетам, им потребуется более 60 000 долларов.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2415
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2483
-
3
-
26
-
-
3🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2512
-
0
-
8
-
-
4🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2563
-
0
-
47
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2237
-
5
-
20
-
-
6❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2093
-
2
-
5
-
-
7🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2191
-
2
-
26
-
-
8📲В Казахстане хотят запретить детям до 16 лет регистрироваться в соцсетях.
-
2040
-
1
-
56
-
-
9📱 SMS и звонки в степи и горах: спутниковую связь Starlink Direct to Cell испытали в Казахстане
-
2069
-
1
-
17
-
-
10🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2192
-
1
-
53
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57