
Почтить память погибших неделю назад байкеров собрались около 300 единомышленников. Перед этим ребята объявили о мероприятии в соцсетях.
Двое молодых людей трагически погибли 20 июня ночью. 33-летний Раимкул Кашкиев по прозвищу "Рамболь" и 24-летний Александр Лоханкин ехали навстречу своим друзьям, которые возвращались с байк-феста, прошедшего в Кыргызстане. Но им не было суждено доехать до пункта назначения.
После трагедии главный байкер страны Дмитрий Петрухин высказался против спортивных мотоциклов в городе.
Мотоциклисты, собравшиеся у места аварии, считают, что запрещать спортбайки нельзя.
"Трагедия, которая произошла неделю назад, произвела сильный общественный резонанс, повлекла за собой ряд негодований, в частности, к спортбайкам в нашем городе, - говорит байкер Михаил Алексеев. - Но мы хотим сказать: это выбор каждого - садиться на чоппер, на стрит или на спортивный байк. Необъективно обвинять мотоциклы класса спорт. Не только они являются причиной ДТП, в которых гибнут байкеры. Дело не в спортбайках, а в культуре вождения всех участников дорожного движения".
-
1❗️Сотрудники акимата Костаная обзванивают очередников, чтобы выделить им земельные участки под ИЖС
-
2518
-
1
-
8
-
-
2🌡Прогноз погоды на 7 октября: ночные заморозки ожидаются в Алматы и на юге Казахстана
-
2520
-
0
-
5
-
-
3‼️ Десять человек погибли в ДТП в Мангистау: водителя выписали из больницы и водворили в СИЗО
-
2521
-
0
-
8
-
-
4❗️Бывшему ректору медуниверситета в Актобе вынесли приговор по делу о крупной взятке
-
2547
-
3
-
18
-
-
5❗️Опыт Астаны по продаже говядины по доступной цене распространят по всей стране
-
2420
-
2
-
22
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 октября
-
2146
-
0
-
5
-
-
7🌡Прогноз погоды на 8 октября: туман ожидается на севере и востоке, пыльная буря – на юге страны
-
2357
-
0
-
4
-
-
8❗️Экс-замначальнику департамента КНБ Шымкента Манату Сарбасову вынесли приговор
-
2329
-
3
-
16
-
-
9‼️Убил коллегу и пришёл с повинной: суд присяжных вынес приговор в Акмолинской области
-
2169
-
0
-
10
-
-
10❗️Астанчан предупредили об отключении света, воды и отопления 8 октября
-
2131
-
2
-
11
-