Переломом бедра закончилось посещение детского сада в Алматинской области, передаёт телеканал "КТК". Родители пятилетнего Мухаммеда обвиняют воспитателей в халатности. По их мнению, они не досмотрели за ребёнком на детской площадке. В результате мальчик уже несколько месяцев прикован к постели, и ему ещё предстоит длительный курс реабилитации.
"Сказали, что он бегал возле воспитателя, упал и сломал ногу. Дома каждый день сто раз же падает, но не ломает ноги. В больнице сказали, что кость сломалась от резкого удара. Ребёнок плачет всю ночь. Просыпается с криками от боли в ноге. От полученного шока он даже разговаривать не может. Уже два месяца, как мы не спим ни днем, ни ночью", – рассказала журналистам телеканала мать ребёнка Алтынай Сугирова.
Нужны деньги на лекарства, но в семье нечем оплатить даже аренду квартиры. Уже два месяца с момента несчастного случая арендодатель не получал от них ни копейки. Персонал детского сада после случившегося какое-то время помогал родителям, но после этого о ребёнке и его дальнейшей судьбе забыли.
Кстати, воспитательница, которая не доглядела за мальчиком, уехала в другой город. Руководство детского сада даже не стало увольнять работницу, а лишь объявило ей выговор.
Родители Мухаммеда заявляют, что в первую очередь хотят не денег, а справедливости. Для этого они обратились в полицию, прокуратуру и готовят иск в суд. Если вину воспитателя докажут, ей грозит многомиллионный штраф или даже тюремный срок.
Ранее скандал разгорелся в частном детском саду Алматы. Родительница обнаружила на теле своего ребёнка гематомы. После поднятой шумихи полицейские наведались в дошкольное учреждение и изучили видео с камер внутреннего наблюдения. Как оказалось, воспитатели и их помощницы не редко позволяли себе поднимать руку на детей. Они били их палками и давали подзатыльники.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2547
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2390
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2592
-
2
-
21
-
-
4🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2055
-
2
-
32
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2130
-
0
-
2
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2258
-
0
-
7
-
-
7🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2165
-
0
-
17
-
-
8✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2070
-
5
-
23
-
-
9🎄 Jingle Bells по-новому - с духом Великой степи 🐎
-
2041
-
0
-
36
-
-
10🔖Открыть центры инклюзивного спорта во всех регионах поручил Токаев
-
2082
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55