"Реал" победил "Атлетико" в финале Лиги чемпионов УЕФА

После этого грандиозного успеха в Милане "сливочные" стали 11-кратными победителями главного клубного турнира европейского футбола.

Открыл счёт в мадридском дерби защитник "Реала" Серхио Рамос. Произошло это на 15-й минуте матча.

После перерыва у "Атлетико" был отличный шанс восстановить равновесие, однако французский нападающий "матрасников" Антуан Гризманн не реализовал пенальти. Его сильный удар приняла на себя перекладина ворот.

Но "Атлетико" всё-таки забил свой гол. Его автором на 79-й минуте стал Янник Карраско.

Тем не менее, в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась именно "Реалу". Победу "Королевскому клубу" принёс Криштиану Роналду.

В финале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013/2014 "Реал" также одолел "Атлетико" – 4:1.

"Реал" (Мадрид) – "Атлетико" (Мадрид) – 1:1. Серия пенальти – 5:3.

Голы: Рамос 15 (1:0), Карраско 79 (1:1).

Нереализованный пенальти: Гризманн 48 ("Атлетико").

Стоит отметить, что на групповом этапе "Атлетико" дважды встречался с "Астаной". Игра в Мадриде завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Диего Симеоне, а поединок в столице Казахстана не выявил победителя – 0:0. Сама "Астана" набрала 4 очка в Лиге чемпионов УЕФА (4 ничьи, 2 поражения, разница мячей – 5:11, группа C) и не проиграла ни одного матча в родных стенах. Всё это в совокупности позволило команде Станимира Стойлова заработать от УЕФА 16,7 миллионов евро.

Выход "Астаны" в групповой этап Лиги чемпионов читатели informburo.kz признали главным триумфом 2015 года в казахстанском спорте.