Прямой эфир Новости спорта

Правительство направит средства на развитие инфраструктуры земельных участков под ИЖС

По мнению Премьер-министра Казахстана, выделение 10 соток земли под ИЖС внесёт положительные коррективы для разрешения дискуссий вокруг земельного вопроса.

"Есть несколько новых принципиальных моментов, на которые мы хотим обратить внимание. Одним из стимулов для роста экономики является дальнейшее увеличение жилищного строительства. Одним из новых направлений в этой программе будет подведение инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства, то есть через акиматы областей", - сообщил Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе совместного заседания палат Парламента РК.

Он подчеркнул, что в последнее время было очень много дискуссий вокруг земельного вопроса, после чего были внесены корректировки законодательства по Земельному кодексу.

"Мы считаем, что вопрос о выделении 10 соток земли – ну такие, которые будут обеспечены инфраструктурой, это во многом внесёт положительные коррективы для разрешения этой ситуации. Поэтому часть ресурсов будет направлена на развитие инфраструктуры индивидуального жилищного строительства", - добавил он.

Поделиться:

Новости партнеров