Как сообщает Газета.ru со ссылкой на CNN, задержанный после стрельбы в Далласе заявил, что заложил по городу бомбы.
"Он также заявил, что еще больше сотрудников полиции пострадают", - пишет сайт.
Ранее полиция задержала двух подозреваемых в стрельбе, в результате которой погибли четверо полицейских и получили ранения ещё семь человек. Как сообщали СМИ, один из подозреваемых сразу сдался органам правопорядка. Второй подозреваемый вёл активную перестрелку со спецназом.
"В месте, где находился второй стрелок, был обнаружен подозрительный свёрток, который изучают сапёры", - пишет сайт.
Полиция Далласа опубликовала в своём официальном аккаунте в Twitter фото подозреваемого в стрельбе.
"Это наш подозреваемый. Пожалуйста, помогите нам найти его", – говорилось в сообщении.

По данным агентства Reuters, власти США временно приостановили полёты над Далласом.
Стрельба в Далласе произошла в ходе протестов против убийств темнокожих. Накануне в городе Батон-Руж в американском штате Луизиана двое полицейских убили темнокожего мужчину. В штате Миннесота офицер полиции застрелил чернокожего мужчину после того, как остановил его автомобиль для проверки.
Отметим, ранее протестующие против убийств темнокожих полицейскими прорывались к Капитолию. Президент США Барак Обама в свою очередь признал, что стражи порядка убивают афроамериканцев в два раза чаще белых. Протестующие по всей стране вышли на улицы. Ранее протесты носили мирный характер, но напряжение стало нарастать после расстрела 32-летнего Филандо Кастилии.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6506
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2468
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2156
-
0
-
13
-
-
4📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2028
-
4
-
46
-
-
5❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2081
-
1
-
31
-
-
6🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2162
-
3
-
14
-
-
7🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2119
-
0
-
8
-
-
8🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2041
-
3
-
46
-
-
9⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2095
-
0
-
5
-
-
10🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2181
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51