Прямой эфир Новости спорта

Обновление Windows 10 может стать платным

Пользователи обеспокоены перспективой безальтернативной платной подписки на обновление ОС после 29 июля.

Пользователи последних тестовых сборок Windows 10 Insider Preview обнаружили файл, который содержит отсылки к новому способу распространения операционной системы, сообщает портал macdigger.ru.

Возможность бесплатного обновления операционной системы до Windows 10 заканчивается 29 июля, и возможно, что по истечении этого срока Microsoft предложит платную подписку на новую ОС.

В папке "System32" был обнаружен файл "UpgradeSubscription.exe", что можно перевести как "обновление Windows для подписки", он-то и взволновал людей. Тем более, что слухи о платной ежемесячной подписке на Windows 10 ходят давно. Кто-то даже полагает, что настойчивое предложение обновить ОС до Windows 10 – это заманивание клиентов в бесплатную поначалу систему.


Тот самый файл UpgradeSubscription.exe
Фото с сайта macdigger.ru
Тот самый файл UpgradeSubscription.exe

Правда, возможно и другое толкование для утилиты Windows Upgrade to Subscription: может быть, он предназначен только для держателей корпоративных лицензий.

Эксперты отмечают, что, если Microsoft введёт безальтернативную платную подписку на обновление ОС, то сами инициируют переход своих клиентов на macOS и Chrome OS.

Ранее тот же портал macdigger.ru представил 10 уникальных возможностей, которые обеспечивает Windows 10.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров