"Арыки так и не почищены, опять водой залило. Что скажете?" - обратился к акиму премьер.
На это Байбек ответил, что уже отчитывался перед Правительством по этому поводу.
"По этому вопросу я докладывал. Еще раз я могу только повторить, что было 188 километров почищено… Там проблема была, есть и будет, но мы сейчас ее решаем", - ответил аким.
Премьер-министр посоветовал Бауыржану Байбеку подготовиться к его визиту.
"Походим там, когда я приеду. Вы только предварительно пройдите сами", - ответил Карим Масимов.
6 июня Премьер-министр РК Карим Масимов на очередном заседании Правительства отметил популярность акима Алматы в интернете.
"Все, кто смотрит ролики в интернете, знают, как прославился наш город любимый в отрицательном смысле благодаря плавающей Tesla. Залило всё водой в переходе. Как так получилось? В чем проблема?" - возмутился премьер.
Из отчета Бауыржана Байбека стало известно, что при среднемесячной норме 108 миллиметров выпало 200 миллиметров осадков. Это превышение нормы в два раза. А 17 июня при месячной норме в 60 миллиметров, только за 3 часа выпала норма в 47. В горной местности до 57 миллиметров осадков. Последний раз такое происходило в 1957 году. Поэтому 17 июня всего на территории города произошло 94 случая подтопления.
Премьер-министр РК отметил, что в скором времени посетит Алматы и лично проверит слова акима.
-
1Новогодние выходные закончились, а вот активность мошенников - нет. 💻 Полиция предупредила о новой схеме взлома аккаунтов WhatsApp
-
3414
-
0
-
11
-
-
2❓ Когда на счета детей в Казахстане поступят выплаты из Нацфонда за 2025 год
-
3379
-
0
-
26
-
-
3💰 Проект выплаты кешбэка по фискальным чекам продлили в Казахстане
-
3254
-
3
-
18
-
-
4👮♀️ Семья пропала в Атырауской области: обнаружены тела супругов
-
2986
-
1
-
35
-
-
5❄️А теперь о погоде на 8 января: снег, метель, гололёд ожидаются на востоке и местами на севере страны... все прелести зимы
-
2912
-
0
-
13
-
-
6😱 США захватили нефтяной танкер под российским флагом, связанный с Венесуэлой
-
2896
-
3
-
85
-
-
7❗️❗️❗️ Держим в курсе: Мошенники начали разводить людей блокируя их карты
-
2959
-
7
-
33
-
-
8🚒👨🚒 Дым заполнил подъезд: семерых детей спасли при пожаре в Талдыкоргане
-
2827
-
1
-
25
-
-
9💬 "До самого конца переживала за судьбу животных". Муж Брижит Бардо назвал причину её смерти
-
2738
-
5
-
44
-
-
10🥩 Причины продления ограничений на вывоз говядины назвали в Минсельхозе Казахстана
-
2757
-
0
-
23
-
USD:
512.5 / 516.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.19 / 6.39