
"VII Международный турнир "Кубок Президента Республики Казахстан" состоится в Астане с 8 по 12 августа. Помимо "Барыса" за главный трофей будут бороться ещё три команды: новичок КХЛ - "Куньлунь Ред Стар", а также новокузнецкий "Металлург" и "Адмирал" из Владивостока", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба "Барыс".
Сам календарь игр выглядит следующим образом:
8 августа (понедельник)
13:00 - "Адмирал" - "Металлург" Нк
19:00 - "Барыс" - "Красная звезда Куньлунь"
9 августа (вторник)
13:00 - "Адмирал" - "Красная звезда Куньлунь"
19:00 - "Барыс" - "Металлург" Нк
10 августа (среда) - выходной
11 августа (четверг)
13:00 - "Металлург" Нк - "Красная звезда Куньлунь"
19:00 - "Барыс" - "Адмирал"
12 августа (пятница)
13:00 - матч за 3 место
19:00 - матч за 1 место
"Новичок КХЛ "Куньлунь Ред Стар" взял на пробные контракты 13 китайских игроков, о чем накануне на пресс-конференции сообщил главный тренер команды Владимир Юрзинов-младший", - сообщил сайт КХЛ.
Также игроками команды "Куньлунь Ред Стар" стали финские защитники, имеющие опыт выступлений в КХЛ - Туукка Мянтюля и Ансси Салмела. С обоими подписаны контракты на год. Мянтюля, в свое время игравший за "Нефтехимик", новокузнецкий "Металлург", "Амур" и "Медвешчак", концовку прошлого сезона провел на родине, в "Таппаре". А Салмела, в 2011-13 годах защищавший цвета "Авангарда", вернулся в КХЛ из Швеции, где выступал за "Брюнес".
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Барыс" занял девятое место (конференция "Восток") и впервые в истории не смог пробиться в зону плей-офф..
Сборная Казахстана на чемпионате мира в Москве также не смогла сохранить за собой место в элитном дивизионе. С двумя очками отечественные хоккеисты финишировали восьмыми в группе A.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3081
-
1
-
45
-
-
2✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3237
-
0
-
10
-
-
3⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2784
-
5
-
59
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2830
-
1
-
6
-
-
5‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2407
-
2
-
24
-
-
6💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2411
-
5
-
51
-
-
7👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2462
-
5
-
47
-
-
8👀 Минздрав начал проверки частных процедурных кабинетов после гибели пациентов в Жамбылской области
-
2463
-
0
-
20
-
-
9🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2564
-
1
-
14
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Расхитители успели отбыть сроки: скандальный долгострой за 4 млрд тенге много лет простаивает в Усть-Каменогорске
-
2434
-
1
-
1
-