Сейчас ведутся масштабные переговоры с иностранными компаниями, которые вскоре, вполне возможно, приведут к тому, что казахстанская продукция, представленная в данном павильоне, появится в сети Duty Free. Таким образом, продукция Казахстана будет распространяться по всему миру, пишет газета "Время востока".
Первый торгово-выставочный павильон товаров национального производства "Халық маркасы - Сделано в Казахстане" поможет казахстанским компаниям показать себя на столичном рынке и зарекомендовать свою продукцию.
"Павильон в первый день его работы ориентировочно посетило от 250 до 300 человек, причём 64 человека приобрели здесь товары. Однако, из-за того, что новый павильон не "раскручен", потенциальные покупатели о нём пока ещё не знают. По-моему, это весьма приличные цифры, тем более учитывая тот факт, что над этим в дальнейшем будут ещё работать", – рассказала посол проекта "Халық маркасы" Рахима Газизова.
Продукция с пометкой "Сделано в Казахстане" также должна в скором времени занять место на полках торговой сети "Walmart" в США.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3248
-
1
-
45
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3079
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2530
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2489
-
1
-
37
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2499
-
11
-
81
-
-
6👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2388
-
2
-
25
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2127
-
10
-
112
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2086
-
4
-
25
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2154
-
0
-
1
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2314
-
0
-
3
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55