USD: 511.9 / 514.3
  • EUREUR: 584.0 / 588.0
  • RUBRUB: 6.11 / 6.23
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Известного бизнесмена утопили в его собственном доме в Алматинской области

Фото с сайта turkkazak.com
Фото с сайта turkkazak.com
Помощника гендиректора Lotto Мурата Альпмана обнаружили мёртвым в посёлке Абай.

Мурат Альпман был гражданином Турции, но последние 15 лет проживал в Казахстане. Тело шефа 28 мая обнаружил его водитель, сообщает сайт turkkazak.com.

По данным портала, у мужчины были связаны руки. Предположительно его утопили.

По сообщению ДВД Алматинской области, на которое ссылается портал today.kz, на теле Мурата Альпмана действительно были обнаружены признаки насильственной смерти, и умер он от асфиксии.

"Начато досудебное расследование с возбуждением уголовного дела согласно статье 99 УК РК "Убийство". Создана оперативно-следственная группа, которая продолжает мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Расследование убийства предпринимателя находится под контролем руководства ДВД области. У погибшего остались жена и двое детей. В день, когда Мурата Альпмана убили, их не было дома, они находились в Дубае.

Бизнесмен будет похоронен в Стамбуле.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ