Прямой эфир Новости спорта

Из введённой в прошлом году индустриальной зоны Актобе похищено оборудование

Об этом рассказал аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев во время закладки капсулы строительства новых производств на территории индустриальной зоны.

Бердыбек Сапарбаев заложил капсулы на месте строительства пяти крупных производств на территории индустриальной зоны. Торжественная церемония положила начало реализации крупных инновационных проектов в индустриальной зоне СПК "Актобе".

Во время приветственного слова глава региона отметил, что индустриальная зона была введена в эксплуатацию ещё в прошлом году, однако до настоящего времени на её территории не было реализовано ни одного проекта, не говоря уже о работе по привлечению инвестиций.

"Инфраструктура, на которую было затрачено свыше пяти миллиардов тенге, простаивала, и даже были факты частичного хищения оборудования. СПК "Актобе" было поручено активизировать работу по привлечению инвесторов. Также мы попросили руководителей крупных компаний помочь малому и среднему бизнесу. Эффективность данной работы налицо – сегодня заложены капсулы на месте строительства пяти новых производств", – сказал Бердыбек Сапарбаев.

К слову, строительство объектов на территории индустриальных зон буксует в некоторых регионах Казахстана. К примеру, в Западно-Казахстанской области до сих пор не могут определиться с выбором места для будущей инвестиционной площадки. В Степногорске и вовсе приостановлен "грандиозный" проект из-за финансового кризиса. 

Поделиться:

Новости партнеров