Прямой эфир Новости спорта

Историю казахстанского оружия уместили в двухминутный видеоролик

В видеоролике представлены виды оружия, которые использовались на территории Казахстана в период со времён Тюркского каганата до наших дней.

"В ролике показаны лук и стрелы Тюркского каганата и Казахского ханства, фитильное ружьё, ружьё с ударно-кремниевым замком, ружьё с капсюльным механизмом, оружие начала и первой половины ХХ века, оружие времён Второй мировой войны, знаменитый автомат Калашникова и его модификации, а также другое оружие ХХ века. В качестве оружия наших дней в ролике выступила современная винтовка, которая состоит на вооружении спецподразделений Вооружённых сил Казахстана", – говорится в сообщении, распространённом Министерством обороны РК.

В течение двух минут зрителю демонстрируются виды оружия, которые использовались на протяжении разных периодов истории нашей страны: периоде до образования Казахского ханства, Казахском ханстве, в составе СССР, независимом Казахстане.

[GALLERY_BLOCK_1]

Видеоролик "История оружия за 120 секунд" приурочен к V Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX, которая пройдёт со 2 по 5 июня в Астане. Увидеть вооружение, которое сегодня используется в казахстанской армией, как отмечается, смогут все желающие, посетив выставку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров