Франция пробилась в полуфинал Евро-2016, разгромив сборную Исландии

Игра закончилась с не характерным для футбола счётом 5:2.

Сборная Франции по футболу завоевала путёвку в полуфинал Евро-2016, одержав победу над национальной командой Исландии, сообщается на сайте yefa.com. Исландцы, сенсационно разгромившие сборную Англии, проиграли в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу хозяевам поля.

Уже в первом тайме французы забили в ворота сборной Исландии четыре мяча. После перерыва исландцы забили свой первый гол, пропустив при этом один мяч в свои ворота. Ближе к финишу исландцы забили второй гол, но от поражения это их не спасло. В итоге игра закончилась со счётом 5:2. Теперь сборной Франции предстоит встретиться в полуфинале с командой Германии.

Ранее сборная Исландии, которая в этом году впервые участвовала в чемпионате Европы по футболу, сенсационно обыграла национальную команду Англии. Родоначальники футбола уступили дебютантам Евро со счётом 2:1.

Знаменитый английский футболист Гари Линекер уже дал в Twitter оценку неожиданному поражению своих земляков. Он назвал этот матч худшим проигрышем в истории и отметил, что англичане проиграли сборной той страны, где больше вулканов, чем профессиональных футболистов.