Известно, что мужчина за несколько дней до этого выехал верхом на лошади из аула Берлик сельского округа Кумжарган в районный центр Уил и пропал. Поиски велись с 29-го апреля. Нашли его в реке 1 мая.
В этот же день в службу ЧС поступил еще один вызов о пропаже человека, тоже мужчины. Произошло это в Уильском районе: местный пастух пас скот и тоже пропал. Его поиски ведутся до сих пор.
Напомним, ранее сообщалось, что 1 мая в реке Саздинка, что протекает через центр Актобе, всплыл труп. Момент изъятия тела из воды сняли на фото и видео очевидцы и выложили в Instagram. Муссировалась версия, что некто, выкинувший тело в реку, предварительно завернул его в ковёр или одеяло. Эта информация не подтвердилась.
Полицейские Актобе пока не могут установить личность утопленника. Сейчас назначены ряд судмедэкспертиз, которые выяснят причину и время смерти.
"Труп мужчины азиатской национальности, в возрасте от 50 до 55 лет был найден 1 мая в реке. Место тут же оцепили, приехала следственная группа. Более пока ничего сказать не можем. Единственное, что отметили медики - на теле нет признаков насильственной смерти", - рассказал руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.
Тело погибшего мужчины вытащили из водоема в течение часа. Пока неизвестно, каким образом мужчина оказался в Саздинке, и был ли это несчастный случай.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3209
-
2
-
34
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2634
-
0
-
11
-
-
3☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2460
-
3
-
42
-
-
4💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2436
-
2
-
14
-
-
5🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2276
-
1
-
135
-
-
6🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2549
-
2
-
14
-
-
7⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2092
-
1
-
3
-
-
8🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2142
-
0
-
30
-
-
9😔 Женщина и её новорождённый ребёнок умерли в Актобе: облздрав начал проверку
-
2047
-
2
-
56
-
-
10🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
2052
-
1
-
226
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47