Прямой эфир Новости спорта

Экс-аким Актау сделал сенсационное заявление

Смена акима города Актау не прошла так гладко, как планировалось. После представления нового градоначальника прежний вдруг заявил, что вовсе не хочет покидать свое кресло, и что уйти его заставили едва ли не насильно.

Пламенную речь бывший мэр произнес на заседании городского актива. Это произошло сразу после того, как глава области Алик Айдарбаев представил нового акима Актау и уточнил, что прежний градоначальник покидает пост по собственному желанию и состоянию здоровья, передает телеканал "КТК".

Только вот Едил Жанбыршин с такой формулировкой не согласен, и решил высказать все как на духу.

"Я ухожу не по своей воле. Начались в последнее время проверки со стороны правоохранительных органов. Были вмешательства, не давали работать. Мне аким области сказал: "Уходи!". И я написал заявление. Я не болен. Я здоров. Но после этого мне пришлось уйти", - заявил Едил Жанбыршин, уже бывший аким города Актау.

Экс-чиновник в выражениях не стеснялся: даже сравнил себя с использованной тряпкой, выкинутой за ненадобностью.

На посту акима Актау Жанбыршин проработал 3 года. За это время на него не раз обрушивалась критика со стороны жителей. Многие были недовольны состоянием дел в коммунальном хозяйстве и даже писали петицию с просьбой снять Жанбыршина с должности.

Новым акимом города стал Серикбай Трумов. Последние несколько лет он руководил Жанаозеном.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров