Прямой эфир Новости спорта

Друга утонувшего в Иртыше подростка могут привлечь к ответственности за оставление в опасности

Смерть молодого человека, пытавшегося сделать селфи в реке, стала поводом для досудебного расследования. По данному факту в ДВД завели уголовное дело.

Уголовное преследование начато по части 3, статьи 119 УК РК – Оставление в опасности. В ДВД Восточно-Казахстанской области отмечают, что производство ведётся по факту обращения в полицию родных погибшего.

"Материал зарегистрирован в ЕРДР. В настоящий момент ведётся следствие. Известно, что парень добровольно прыгнул в реку", - пояснили в пресс-службе ДВД ВКО.

В ДЧС региона отметили, что поиски тела утонувшего молодого человека ведутся сотрудниками Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда. Поиски затрудняет слишком сильное течение Иртыша, из-за чего спасатели не работают на глубине.

17-летний подросток утонул 5 июля в Усть-Каменогорске. Сначала сообщалось о том, что трагедия произошла при попытке сделать селфи на фоне реки. Позже появилось видео, на котором молодой человек прыгает в воду, но проплыв всего несколько метров, начал просить о помощи. Всё происходящее в это время  снимал на камеру мобильного телефона его друг. 

Поделиться:

Новости партнеров