Прямой эфир Новости спорта

Бабушку и дедушку, до смерти напоивших алкоголем внука, осудили в Уральске

Артём умер 4 января текущего года. Причиной смерти, по итогам экспертизы, стала асфиксия. Спиртное вызвало рвоту, в результате чего ребёнок задохнулся.

Трагедия произошла в дни празднования Нового года. Маленького Артёма оставили на присмотр дедушке и бабушке, но родственники были заняты другими делами – на протяжении четырёх дней они распивали спиртные напитки. Напоследок бабушка с дедушкой решили напоить и внука.

Как сообщили в пресс-службе суда Западно-Казахстанской области, на родных мальчика возбудили уголовное дело по ст. 141, ч. 2 УК РК – "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего". После дело было передано в суд.

Решением специализированного межрайонного ювенального суда ЗКО они признаны виновными и приговорены к одному году лишения свободы в колонии общего режима. Родственники погибшего Артёма были взяты под стражу в зале суда.

Между тем, в сети всё чаще стали появляться видеоролики, где взрослые предлагают детям алкоголь и сигареты. Ранее сообщалось, что мальчик лет 5-6 держит в руках зажжённую сигарету и даже пытается её курить. А видео с мальчиком, пьющим пиво, вызвало бурю эмоций в казнете. После просмотра записи, где отец "спаивал" своих дочерей, казахстанцы не поверили своим глазам. После мужчина заявил, что вместо водки в бутылке была вода.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров