Прямой эфир Новости спорта

Давку на Open Air в Астане спровоцировали сами зрители

30 тысяч зрителей Open Air раскачивались из стороны в сторону в такт музыке, а после начался хаос. Есть пострадавшие.

Во время концерта на территории Astana Arena 1 июня пострадали около 20 человек. Им оказывали помощь на месте.

"Люди стояли очень близко, начали сильно раскачиваться из стороны в сторону, кто-то падал. Мне ноги оттоптали, руку повредили, но к медикам я не обращалась", - рассказала Гульмира, одна из  зрителей. 

Врачи "скорой помощи" утверждают, что ничего не было, хотя не отрицают: за помощью к ним всё же обратилась пара человек. 

"Да, давка была, но ничего такого не было. К нам обратились два человека, у них болела голова, но их отпустили. Осмотрели и амбулаторное лечение назначили", - рассказали на станции "скорой помощи" Астаны.

В сети также появилось видео, как зрители, завидев звёзд, ринулись к ограждению и снесли его. Сотрудники полиции и военнослужащие Нацгвардии не сдержали натиска.  

В полиции Астаны факт давки на Open Air подтверждают, но в то же время утверждают, что серьёзных нарушений на концерте не было. 

"При входе образовалось скопление людей, в этой толпе были беременные, с детьми. Кому-то стало плохо, они обратились к экстренным службам, которые там дежурили. Но без госпитализации", - заявила руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова. 

По словам пресс-секретаря ДВД, всего в обеспечении правопорядка было задействовано свыше 1500 человек, из них более 1000 сотрудников столичной полиции, около 500 военнослужащих Национальной гвардии МВД РК, около 100 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров