Возомнивший себя трамваем автобус разъезжал по рельсам на улице Шевченко. Как сообщили в ДВД Алматы, нарушение правил дорожного движения водителем маршрута №112 увидели проезжавшие мимо полицейские. Они же и оштрафовали водителя по двум статьям КоАП РК. За нарушение правил содержания дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, а также за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Сумма штрафа составила 42 тысячи 420 тенге.
"Водитель привлечён к административной ответственности. Экипаж специализированного батальона управления административной полиции нёс службу на вверенном участке и приметил этот автобус. Маршрут №112 идёт по Кунаева и делает правый поворот на Шевченко. Начиная с Кунаева водитель заехал на этот разделительный газон и продолжил движение, но поскольку почва была сырая, он там забуксовал. Данный факт попал в поле зрение полицейских и были приняты меры административного характера", – сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.
В алматинской полиции также сообщили, что самостоятельно автобус выехать уже не смог и его пришлось вызволять при помощи специальной техники. В автопарке заявили, что водитель будет наказан.
"На месте сейчас наш инженер по безопасности дорожного движения, начальник колонны. Сейчас они привезут рапорт с объяснением водителя. По факту нарушения он получит выговор с последующим увольнением", – сказал директор ТОО "Green Bus company" Баурджан Кулишев.
Отметим, что после передачи муниципального автопарка ТОО "Алматыэлектротранс" в доверительное управление без права выкупа на 5 лет частному шымкентскому автопарку Green Bus company, Кулишев заявил, что водители перестанут устраивать гонки.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3262
-
1
-
45
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3090
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2566
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2501
-
1
-
37
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2508
-
11
-
81
-
-
6👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2396
-
2
-
25
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2160
-
10
-
114
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2113
-
4
-
26
-
-
9🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2063
-
1
-
25
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2176
-
0
-
2
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55