
История, которая завершилась нелепым обманом, началась ещё осенью 2015 года, когда во дворе микрорайона "Таугуль" проводились строительные работы по прокладке газопровода компанией "Тараз-Агро-Пром-Сервис". Часть выкопанной земли, которая не вместилась в траншею, рабочие компании не вывезли, а свалили во дворе, рассказывают жильцы дома.
Жильцы дома написали коллективное обращение на имя акима Бауыржана Байбека. "Тараз-Агро-Пром-Сервис" предоставил гарантийное письмо, в котором обязался провести восстановительные работы в полном объёме.
Прошло полгода, но никакие восстановительные работы по благоустройству двора так не были выполнены. Месиво из земли под влиянием дождя и снега превратилось в бугры и ухабы.
Как рассказывают жильцы микрорайона "Таугуль", 27 мая двое мужчин с лопатами очистили как попало кусочек двора в два квадратных метра и землю раскидали по двору.
Через четыре дня на официальной странице акимата в Facebook появился отчёт о проделанной работе.
"Силами ТОО "СпецГазМонтаж" благоустройство двора восстановлено", - написано в отчёте, к которому прилагаются фотографии.
Вот только жильцы не поняли, кого акимат, а конкретнее – пресс-служба в Facebook, пытается обмануть. На фото совсем другой двор, утверждают они в комментариях к посту. А на самом деле картина выглядит совсем не так, как в параллельной реальности городских властей.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2803
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2822
-
1
-
27
-
-
3😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2787
-
0
-
21
-
-
4✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2810
-
7
-
139
-
-
5🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2892
-
4
-
124
-
-
6🎾 Казахстанка в финале "Ролан Гаррос": где смотреть прямой эфир матча с участием Анны Данилиной
-
2765
-
2
-
18
-
-
7🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2780
-
0
-
18
-
-
8⚽️ В Алматинской области строят первую в Центральной Азии футбольную академию
-
2710
-
4
-
32
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2807
-
0
-
5
-
-
10🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2816
-
0
-
13
-