Прямой эфир Новости спорта

Honda Motor объявила о старте очередной отзывной кампании

Изображение с сайта cyclewerks.info
Изображение с сайта cyclewerks.info
Ведущие мировые информационные агентства 9 июня сообщили об очередной отзывной кампании в связи с выявленными дефектами подушек безопасности, производимых японской компанией Takata. На этот раз об отзыве 4,5 млн своих автомобилей по всему миру объявила корпорация Honda Motor Co. По словам представителей компании, имеющей статус официального дилера Honda в Казахстане, нашей страны это глобальное мероприятие не касается.

Согласно появившейся информации, только в Японии для устранения возможных неисправностей компания отзывает 1,63 млн автомобилей. По словам пресс-секретаря Honda Motor Co Терухико Татэбе, в первую очередь замена подушек безопасности будет проведена у компактных автомобилей модели Fit (на европейском рынке реализуется под названием Jazz – Авт.) и популярных кроссоверов CR-V. Годы выпуска отзываемых автомобилей пока не объявлены. В ближайшее время корпорация Honda намерена опубликовать информацию об отзывной кампании по другим рынкам, где официально реализуется её продукция.


Автомобиль Honda CR-V является одним из популярных кроссоверов в Казахстан

Фото с сайта 3dtuning.com
Автомобиль Honda CR-V является одним из популярных кроссоверов в Казахстан

Нынешний отзыв автомобилей Honda только в этом году является уже вторым по счёту. Предыдущая кампания была объявлена 14 мая и, как в этот раз, затрагивала модели Fit, а также Vezel SUV. Последняя более известна казахстанскому потребителю, как Honda HR-V. Всего же с 2008 года из-за выявленного дефекта инфлятора подушки безопасности со стороны переднего пассажира, корпорация Honda Motor вынуждена была отозвать 24,5 млн своих автомобилей моделей Accord (2001-2007 годов выпуска), Civic (2001-2005 годов), CR-V (2002-2006 годов), Element (2003-2011 годов), Odyssey (2002-2004 годов), Pilot (2002-2007 годов), Ridgeline (2006 года).

Автомобиль Honda Fit он же Honda Jazz
Фото с сайта motorlogy.com
Автомобиль Honda Fit, он же Honda Jazz, в этом году попадает под отзывную кампанию уже второй раз

В Казахстане в соответствии с данными "глобальных ссылок", корпорации Honda, официальным дилером которой является компания Vostok Auto Motors LLP, владеет автоцентрами "Honda-DosHon" на проспекте имени Суюнбая в Алматы и на Коргальжинском шоссе в Астане. Информации об отзывной кампании в связи с заменой подушек безопасности Takata на официальном сайте автоцентра DosHon не наблюдается. Хотя обновление этого интернет-ресурса регулярно проводится с марта 2012 года.

За комментариями редакция informburo.kz обратилась непосредственно в автосалон "Honda-DosHon", позвонив по указанному на сайте официального дилера японского производителя телефонному номеру в Алматы. Взявшая трубку менеджер автосалона, внимательно выслушав вопрос, сразу же заявила, что отзывная кампания объявленная корпорацией Honda Motor, Казахстана не касается.

Подтвердил её слова и молодой человек, назвавшийся Ринатом: "По нашим машинам никакой информации об отзывной кампании не было. Многое зависит от заводов, где производятся автомобили, это первое. Второе, мы Honda Fit/Jazz не продаём. У нас только Accord, CR-V и Pilot. По поводу CR-V к нам информация не поступала".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров