Прямой эфир Новости спорта

Xbox нового поколения, Forza на телефоне, Sims на острове. Что показали на выставке Е3 2019

Фото с сайта e3expo.vporoom.com
Фото с сайта e3expo.vporoom.com
Киану Ривз подарил внешность герою постапокалиптической игры, Джордж Мартин стал соавтором игры-фэнтези, а новый Xbox будет в 4 раза мощнее.

E3 (Electronic Entertainment Expo) – выставка индустрии компьютерных игр, которая проходит в Лос-Анджелесе ежегодно, начиная с 1995 года. На выставке представляют не только новинки игр, но и компьютерную электронику, игровые консоли и аксессуары.

В этом году на Е3 впервые в истории выставки не участвовала Sony Interactive Entertainment, так что ожидаемую консоль PlayStation 5 мы так и не увидели. Зато другие компании вроде Nintendo, Microsoft, Bethesda, Ubisoft на выставке присутствовали. Informburo.kz рассказывает, что интересного показали на Е3 – 2019: трейлеры новых игр, Xbox нового поколения, сервисы стриминга и игры по подписке.

Electronic Arts (EA Play)

Компания на выставку Е3 приехала, но решила немного изменить формат своей конференции. ЕА провели несколько трансляций игр и анонсировали Star Wars Jedi: Fallen Order, FIFA 20 и Sims 4. Ничего принципиально нового компания не представила, но поклонникам серий может понравиться.



Star Wars Jedi: Fallen Order
Дата выхода: 15 ноября 2019 года.

Действие игры разворачивается после событий фильма "Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов". Большинство джедаев убивают, но молодому падавану-недоучке Кэлу Кестису удаётся скрыться. По ходу игры ему нужно завершить обучение и преуспеть в искусстве владения световым мечом. В комментариях к официальному видео от ЕА много недовольства: фанаты просят добавить возможность отрубать конечности и сетуют, что графика далека от желаемого.



FIFA 20
Дата выхода: 27 сентября 2019 года.

В новой части футбольной серии добавят игровые режимы три на три, четыре на четыре и пять на пять. Теперь здесь можно не только играть в уличный футбол, но и продвигаться в этом режиме по сюжетной линии. Новый режим назвали Volta Football, и акцент в нем сместился с тактики и командной игры на индивидуальные умения и независимый подход к игре. Также в игре обещают улучшить физику мяча и включить новые штрафные механики.



The Sims 4. Island Living
Дата выхода: 21 июня на РС, а 16 июля – на Xbox One и PS4.

Дополнение для The Sims 4 выйдет совсем скоро: Island Living ("Жизнь на острове") отправит симов на тропические острова. Там можно будет загорать на песчаных пляжах, рискуя обгореть, а ещё играть и обучать трюкам дельфинов, купаться в море с русалками. Русалок можно будет сделать играбельными и добавить в семью. Карьерные возможности также расширятся: можно перебиваться случайными заработками и выуживать объедки из мусора или стать спасателем, заняться дайвингом и рыбалкой.



Microsoft

Анонсы Microsoft вызвали повышенный интерес: компания представила Project Scarlett – рабочее название Xbox нового поколения с очень высокими характеристиками. К консоли приковано особое внимание, если учесть, что Sony не показала PlayStation 5, потому что вообще не приехала, а Nintendo хоть и была на выставке, но свою новую Nintendo Switch не представила. А вот Project Scarlett обещает быть аж в четыре раза мощнее Xbox One X – и без того самой технологичной приставки на рынке. Кроме того, компания показала два интересных сервиса и трейлеры новых игр.



Project Scarlett
Дата выхода: конец 2020 года.

В приставке будет разработанный на заказ процессор AMD, высокоскоростная память GDDR6 и накопитель нового поколения. Устройство будет поддерживать разрешение 8К и быстро загружать уровни. Вместе с приставкой выйдет игра Halo Infinite, что позволит сразу оценить качество графики и чувство погружения в процесс. Правда, более значимой информации о консоли на выставке так и не дали.



Project xCloud
Дата выхода: октябрь 2019 года.

Это новый стриминговый сервис, который позволит запускать игры на любом устройстве и в любое время. Сервис xCloud использует центры обработки данных Microsoft по всему миру, загружая игры из составных частей, что позволяет запускать их даже на мобильных устройствах. То есть можно будет на смартфоне играть в Halo Infinite, Forza и другие типичные для консолей игры. Компания полагает, что Project xCloud не станет заменой игровых приставок, но позволит "испытать" любые игры до их покупки на консоли.



Xbox Game Pass
Дата выхода: доступен в бета-версии.

Сервис по подписке на игры будет доступен и для ПК. За 15 долларов можно будет получить доступ сразу ко всей библиотеке игр, хотя для разных консолей набор игр отличается. Сервис сделает игры более доступными, при этом новые игры тоже будут попадать в библиотеку: обновления обещают ежемесячно. Сейчас можно присоединиться к бета-тестированию сервиса на Windows 10: примерно за 1500 тенге в месяц игроки получат доступ к 100 играм.

Cyberpunk 2077
Дата выхода: 16 апреля 2020 года.

Авторы "Ведьмака" создали постапокалиптический мир, основанный на настольной игре Cyberpunk 2020, но действие в игре происходит позднее – в 2077 году. Игрок сможет создать собственного персонажа и выбрать его класс – не обязательно играть за основного героя, как в "Ведьмаке". При этом в сюжет игры будут включены элементы биографии героя. Игра продемонстрировала не только отличную графику, но и одного из главных героев, которому подарил свою внешность Киану Ривз. Актёр присутствовал на презентации и в ответ на крики о том, что он потрясающий, назвал "потрясающим" фаната и всю аудиторию. В соцсетях выступление Ривза посчитали едва ли не самым запоминающимся событием выставки.



Elden Ring
Дата выхода: 2020 год.

Elden Ring – это action/RPG от третьего лица. В игре будет большое количество разнообразного вооружения, предметов и способов победить врагов, а игрок сможет создать своего уникального персонажа. А ещё здесь будет "открытый мир" – в игровом пространстве можно свободно перемещаться, исследовать его и достигать своих целей. Передвигаться можно пешком или верхом на лошади, а исследовать придётся в том числе и многоуровневые замки с запутанной планировкой. Обещают также уникальных и пугающих боссов и отсутствие мирных деревень с неигровыми персонажами – NPC. Но одна из главных особенностей игры в её авторском составе: в качестве консультанта работал автор "Игры престолов" Джордж Мартин. А геймдизайном занимался Хидэтака Миядзаки, работавший над играми серий Souls, Bloodborne и Sekiro: Shadows Die Twice.



Halo Infinite
Дата выхода: ноябрь 2020 года.

Новая игра из серии про солдата мастера Чифа в жанре шутера от первого лица. Действие игры происходит после событий игры Halo 5: Guardians, но авторы отмечают, что сюжет будет понятен даже тем, кто никогда не играл в игры этой серии. Предполагают, что компания хочет создать что-то сравнимое с God of War от Sony: позволить каждому начать играть в неё без опасений не разобраться в происходящем. Это будет такая "духовная перезагрузка", сохраняющая атмосферность и лучшие черты серии. Игра будет работать в том числе и на новой консоли Project Scarlett, а выйдет вместе с ней в конце 2020 года.



Bethesda

Компания анонсировала новые игры из своих популярных франшиз Doom и Wolfenstein, а ещё услышала фанатов, критиковавших Fallout 76 за множество недоработок.



Doom Eternal
Дата выхода: 22 ноября 2019 года.

Игровой процесс Doom Eternal показывали год назад на Е3 2018, но в этом году к анонсу игры вернулись и показали новый трейлер. К игре подогревают интерес: она станет одной из первых игр, доступных в облачном потоковом сервисе Google Stadia, анонсировали ранее на конференции GDC 2019. "Stadia предлагает мгновенный доступ к игре без необходимости загружать или устанавливать какие-либо игры," – заявил вице-президент Google Фил Харрисон. Сюжет Doom Eternal будет продолжать серию игр Doom, события будут происходить не только на Марсе, но и на его спутниках, и на Земле. Главный герой шутера от первого лица – всё тот же Палач Рока.



Ghostwire: Tokyo
Дата выхода: 2020 год.

GhostWire: Tokyo – игра в жанре хоррор от Tango Gameworks, разработчиков Resident Evil и Evil Within. По сюжету в Токио исчезают люди: буквально испаряются, оставляя после себя лишь ворох одежды. Герой будет распутывать ситуацию, докапываясь до причины событий. Игроки столкнутся с оккультными теориями заговора и городскими легендами и должны будут очистить город от зла, используя сверхъестественные способности.



Wolfenstein: Youngblood
Дата выхода: 26 июля 2019 года.

Wolfenstein: Youngblood – игра в жанре шутера от первого лица, сюжетное ответвление серии Wolfenstein. События игры происходят через 19 лет после событий Wolfenstein II: The New Colossus в альтернативном 1980 году. Джесс и Софи – дочери героя прошлых игр серии, Би-Джей Бласковица, отправляются на поиски пропавшего отца. Для этого героиням придётся поехать в захваченный нацистами Париж. В отличие от прошлых игр серии, которые были преимущественно ориентированы на одного игрока, Wolfenstein: Youngblood можно проходить вдвоём. Либо вторую героиню можно отдать под управление искусственного интеллекта. Обещают основные и побочные миссии, которые можно проходить несколькими способами.



Fallout 76 – исправленное обновление

Предыдущая игра серии, Fallout 4, вышла в 2015 году, получила хорошие отзывы критиков и понравилась фанатам. А вот вышедшая в ноябре 2018 Fallout 76 столкнулась с волной заслуженной критики: в числе основных недостатков игры отметили устаревший игровой движок, многочисленные технические проблемы и отсутствие неигровых персонажей. The Guardian охарактеризовал игру как "бессмысленную ходьбу по пустоши", а Forbes назвал её "огромным и редкостным промахом Bethesda". Профильные издания выразили похожее мнение: Eurogamer назвал игру "ужасно скучной и сломанной мешаниной" и "неудавшимся экспериментом". Компания решила исправиться: в представленном на Е3 обновлении добавили неигровых персонажей, ветви диалогов, режим королевской битвы и исправили технические проблемы.



Ubisoft

Компания анонсировала свой сервис игр по подписке, новые игры и сериал для стримингового сервиса Apple TV+. На конференции они организовали исполнение симфонии из Assassin’s Creed и танец под Skibidi группы Little Big.



UPlay Plus
Дата выхода: 3 сентября 2019 года.

Сервис подписки на игры предоставит пользователям более 100 игр для ПК и дополнений для них от Ubisoft за фиксированную цену в 15 долларов. Также у сервиса есть важное преимущество: в рамках партнёрства в эту цену включена подписка на стриминговый сервис Google Stadia. Однако Ubisoft заявляет, что UPlay Plus на Stadia запустится только в следующем году, так что совместное использование двух сервисов будет доступно не сразу.



Tom Clancyʼs Ghost Recon Breakpoint
Дата выхода: 4 октября 2019 года.

Тактический шутер станет одиннадцатой частью франшизы, основанной на триллерах Тома Клэнси об агенте ЦРУ Джеке Райане. Сюжетно игра продолжит события Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Действие развернётся в открытом мире на острове под названием Авроа в Тихом океане. Открытый мир позволит погрузиться в исследование беспорядков, связанных с технологией военных разработок Skell. Игроку придётся распутать ситуацию и провести собственное расследование. В роли главного злодея – Джон Бернтал, каратель из одноимённого сериала Netflix.



Сериал Mythic Quest: Ravenʼs Banquet

Е3 2019 стала первой игровой выставкой, на которой представили сериал. Сюжет комедийного сериала расскажет о самой популярной, но выдуманной MMORPG в мире – Mythic Quest, а также о буднях сотрудников игровой студии и её креативном директоре Иэне Гримме, который слишком много возомнил о себе. Шоу занимаются авторы "В Филадельфии всегда солнечно", а разработали его специально для стримингового сервиса Apple TV+.



Nintendo

Новую версию Nintendo Switch не показали, но представили трейлеры новых игр, многие из которых – продолжение популярных серий.



Продолжение The Legend of Zelda: Breath Of The Wild
Дата выхода: пока неизвестна.

Nintendo показала трейлер продолжения игры, которая собрала много наград: лучшая игра выставки, лучшая приключенческая игра, выбор критиков, лучшая игровая режиссура. Эта игра в жанре приключенческого экшена с открытым миром – девятнадцатая игра серии. Действие происходит в той же вымышленной стране Хайрул, что и в предыдущих играх серии, но значительное время спустя. Главный герой игры пробуждается после столетнего сна и должен бросить вызов злому существу Бедствию Ганону, угрожающему стране. Мир игры поощряет творческий поиск и нестандартные решения головоломок и заданий, а повествование нелинейно: игрок сам влияет на развитие событий.



Luigiʼs Mansion 3
Дата выхода: конец 2019 года.

Игра про брата Марио, Луиджи, который ловит призраков с помощью специального пылесоса в заколдованном отеле, и при этом постоянно их пугается. Игра выйдет эксклюзивно на Nintendo Switch. Также у приключенческой игры будет многопользовательский режим: одновременно смогут играть 8 человек.



Адаптации для Nintendo Switch: "Ведьмак 3: Дикая охота", пятая и шестая части Resident Evil и Alien: Isolation
Дата выхода: уже доступны.

Многими любимые игры теперь можно запустить и на портативной консоли Nintendo Switch. Местами графикой пришлось сильно пожертвовать, но "Ведьмак 3" будет поставляться с двумя дополнениями: "Каменные сердца" и "Кровь и вино".



Resident Evil – шутер-хоррор про зомби, часть большой франшизы игр и фильмов. Есть режим для двух игроков, так что можно вволю пострелять.



Alien: Isolation – тоже часть большой серии, хоррор и триллер про Чужого, в который также могут играть несколько человек.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров