Прямой эфир Новости спорта

"Военная Альпиниада" стартовала в Вооружённых силах РК

Фото МО РК
Фото МО РК
На базе Национального парка "Иле Алатау" и учебного центра ПГТ Гвардейский состоится конкурс среди военнослужащих – "Военная Альпиниада".
В период с 11 по 18 июня 2017 года на базе Национального парка "Иле Алатау" и учебного центра ПГТ Гвардейский состоится конкурс среди военнослужащих – "Военная Альпиниада".

В данном мероприятии принимают участие Альпийские разведывательные группы специального назначения, горно-егерский полк Сухопутных войск и войсковая часть 14776.


Фото МО РК


"Военная Альпиниада" состоит из четырёх этапов: "Переправа через реку", "Переноска пострадавшего", "Скалолазание", "Стрельба в горах в составе группы". В ходе конкурса военнослужащим предстоит отработать элементы по транспортировке пострадавших, а также пройти специальные участки по навесной переправе и выполнить этап боевой стрельбы.

Необходимо отметить, что военнослужащие перед убытием с постоянного пункта дислокации проходят обязательное медицинское обследование на предмет готовности к выполнению всех заданий в горной местности.

Поделиться:

Новости партнеров