Прямой эфир Новости спорта

Вера Брежнева, Илья Овечкин и ДДТ. Как интересно провести выходные 17 и 18 февраля в Алматы и Астане

Вера Брежнева / Фото с сайта Elle.ua
Вера Брежнева / Фото с сайта Elle.ua
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Алматы

17 февраля в 18.00 в Location Bar пройдёт концерт музыкальных исполнителей Канги и Netsignala. Стоимость билетов – от 12 000 тенге.


17 февраля в 19.00 во Дворце Республики состоится концерт "Мир Болливуда" в исполнении музыкального коллектива BN Team Orchestra. Прозвучат композиции из фильмов "Наступит завтра или нет", "И в радости, и в печали", "Меня зовут Кхан". За последний год BN Team Orchestra провёл более 170 концертов в 20 городах Казахстана. Коллектив также дал концерты в Тбилиси, Баку, Бишкеке и Ташкенте. Стоимость билетов – от 6000 до 20 000 тенге.


17 февраля в 19.00 в Almaty Central Stand up пройдёт сольный стендап-концерт комика Ильи Овечкина. Возрастное ограничение: 18+. Стоимость билетов – от 7000 тенге.


17 февраля в 20.00 в "Алматы Арена" состоится концерт поп-звезды Веры Брежневой. Со сцены также прозвучат хиты группы "ВИА Гра". Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


17 февраля в 20.00 на сцене "Музкафе" выступят Rume & Yanis. Музыканты исполнят латиноамериканские хиты. Стоимость билетов – от 5000 тенге.


17 февраля в 20.00 в EverJazz выступит фолк-группа Dair Ard. Коллектив исполняет ирландский, шотландский и бретонский фолк. Помимо привычных инструментов музыканты используют аутентичные народные инструменты: колёсную лиру, ирландскую флейту вистл, волынку, кельтский барабан и кахон. Стоимость билетов – от 2000 до 6000 тенге.


17 февраля в 20.00 в клубе Motor пройдёт концерт исполнителя Олега Кензова. Стоимость билета – 12 000 тенге.


17 февраля в 20.00 в "Музкафе" состоится концерт Xenia и группы Metis's. Музыканты считаются представителями алматинской музыки нулевых. Певица Xenia вместе с командой музыкантов исполнит хиты, в том числе "Рахат лукум". Хип-хоп-группа Metis’s также исполнит свои знаковые песни "Выше руки", "Без сна" (саундтрек к фильму "Рэкетир"), "Воля". Стоимость билета – 10 000 тенге.


18 февраля в 19.00 театре La Bohême пройдёт саксофонный концерт Ярослава Фридмана "Февральский блюз". Репертуар музыканта включает такие стилистические направления, как джаз, свинг, фанк, босанова, лаунж, этника, музыку из кинофильмов, поп-музыку, рок-н-ролл, блюз, латиноамериканскую музыку. Стоимость билета – 4000 тенге. 


В эти выходные можно посетить спектакли:

  • 17 февраля в 18.00 – спектакль "Ревизор" в Республиканском академическом немецком драматическом театре. "Ревизор" – социальный памфлет с драматической философской рефлексией. Постановка представляет собой новое переосмысление одноимённой комедии Гоголя. Стоимость билетов – от 2000 тенге.
  • 17 февраля в 18.00 – спектакль "Укрощение строптивой" в театре имени Лермонтова. Пьеса об интригах, столкновении характеров и о любви. Стоимость билетов – от 1200 до 7500 тенге.
  • 18 февраля в 18.00 – балет "Спартак" в КазНТОБ имени Абая. Это история о борьбе с гнетущими силами, трагической необратимости зла и бессмертии подвига. Стоимость билетов – от 1500 до 4500 тенге.

Можно сходить на кинопоказы бесплатно:

  • 17 февраля в 14.00 в клубе Bult – документальный фильм "Балқаш: Қәбір үстіндегі зұлмат" ("Балхаш: тьма над могилой"). Писатель и журналист Жанболат Башар рассказывает о голоде 1930-х годов и местах массовых захоронений жертв истощения в одном из районов на озере Балхаш. Картину покажут на казахском языке с субтитрами на русском.
  • 18 февраля в 19.00 в Egin Art Space – фильм Little Palestine: Diary of a Siege ("Маленькая Палестина: дневник осады"). Режиссёр фильма – Абдалла Аль-Хатиб. Фильм снят на арабском языке, его покажут с английскими субтитрами.

Можно также посмотреть выставки:

  • "Жанымды жаралаған Ауғанстан" ("Афганистан, который ранил мою душу") в Центральном государственном музее РК. Выставка приурочена к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Посетители увидят документальные материалы, награды и личные вещи павших солдат и офицеров из Казахстана, служивших в Афганистане. Стоимость билетов – от 300 до 500 тенге.
  • "Я и Алматы – город, забравший сердце навсегда" в музее искусств имени Кастеева. Коллекция казахстанского художника Алексея Уткина включает более тысячи живописных полотен и графических работ. Один из любимых жанров автора – городской пейзаж. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  • Erkindik в музее искусств имени Кастеева. Скульптор Данияр Сарбасов представит около 30 скульптурных работ. Выставка символизирует важность творческой свободы, выражения мысли и идей. Работы скульптора охватывают различные стилистические направления – от реализма до стилизации. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  • Ğalam в музее искусств имени Кастеева. На выставке молодого художника Аскара Нурболата будет представлено более 50 живописных работ. В каждом произведении автор демонстрирует свой взгляд на природу, человечество и взаимодействие с окружающей средой. Вход свободный.

Астана

17 февраля в 17.00 в Astana Opera состоится вечер фортепианной музыки – сольный концерт заслуженной артистки Узбекистана Мадины Файзиевой к 150-летию Сергея Рахманинова. Стоимость билетов – от 3000 тенге.


17 февраля в 18.00 в Astana Ballet пройдёт Melodic Show. Прозвучат джазовые и современные инструментальные композиции. Вместе с тем на сцене выступят балерины театра, представив танцы новых жанров и стилей. Стоимость билетов – от 1000 тенге.


17 февраля в 20.00 во дворце приёмов "Салтанат сарайы" пройдёт камерный оркестровый концерт "Времена года". Композиция "Времена года" Вивальди прозвучит в интерпретации Макса Рихтера и исполнении камерного оркестра. Дресс-код – black tie. Стоимость билетов – от 15 000 тенге.


18 февраля в 17.00 в Astana Opera состоится концерт хоровой музыки в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля Казахстана Ержана Даутова. На сцене прозвучат произведения Stabat Mater и Messa di Gloria. Стоимость билетов – от 1000 тенге.


18 февраля в 19.00 в баре The Bus пройдёт концерт исполнителей Канги и Netsignala. Стоимость билетов – от 12 000 тенге.


18 февраля в 20.00 во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова состоится концерт группы "ДДТ". Помимо известных композиций прозвучат новые песни из релиза "Волки в тире" 2023 года. Стоимость билетов – от 22 000 тенге.


18 февраля в 20.00 в рестобаре "Взлётный" пройдёт сольный стендап-концерт Ильи Овечкина. Илья – ведущий и участник подкастов и шоу на канале Comigration, а также участник Stand-up Underground на СТС и Stand up club #1. Стоимость билетов – от 7000 тенге.


В эти выходные можно посетить выставки:

  • "National Geographic: величайшие фотографии дикой природы" в Национальном музее РК. Выставку курирует известный редактор фотографий природы Кэти Моран. На выставке представлены работы таких известных фотографов, как Майкл "Ник" Николс, Стив Винтер, Пол Никлен, Беверли Жубер, Дэвид Дубил. Стоимость билетов – от 300 до 700 тенге.
  • "Шёпот камыша" в галерее Sal Seri. Художница Дарья Швалёва представит свои работы, выполненные в разных техниках печатной графики: гравюра сухой иглой, гравюра на картоне, линогравюра, монотипия. Важная часть выставки посвящена трагедии степи в период советского времени. Вход свободный.
  • "Великие женщины мира" в галерее Has Sanat. На выставке представлено 60 картин семи казахстанских художников. В своих работах авторы рассказывают о великих женщинах тюркского народа. В произведениях ярко проявляются декоратизм и символизм, присущие казахстанскому изобразительному искусству. Вход свободный.
Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров