Прямой эфир Новости спорта

Валерий Меладзе и Парвиз Назаров. Как интересно провести выходные 20 и 21 января в Алматы и Астане

Фото с сайта meladze.ru
Фото с сайта meladze.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Алматы 

20 января в 18.00 в КазНТОБ можно будет пойти на оперу "Травиата" Джузеппе Верди по мотивам романа Александра Дюма-сына "Дама с камелиями". Сюжет рассказывает о любовной истории куртизанки Виолетты Валери и молодого джентльмена Альфредо Гермонта. Стоимость билетов – от 1500 тенге.


20 января в 19.30 в "Музкафе" выступит Парвиз Назаров со знаменитыми песнями "Белые облака", "Крёстная мать", "Лети" и "Райхон". Гости также услышат новые произведения певца, написанные им за последние несколько лет, в сопровождении живого аккомпанемента. Стоимость билетов – 10 000 тенге.


20 января в 20.00 во Дворце Республики выступит Валерий Меладзе, автор хитов "Красиво", "Я не могу без тебя", "Салют, Вера!" и "Небеса". Стоимость билетов – от 15 000 тенге. 


20 января в 22.00 в джаз-клубе EverJazz квинтет Александра Соколова исполнит самые известные песни британской певицы Adele. Песни Адель взяли лучшее от поп-музыки, соула и R&B. Каждая работа певицы – это глубоко личная история, ведь почти все её песни были написаны ею самой или в соавторстве. Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


20-21 января в 12.00, 14.00 и 17.00 в Ботаническом саду пройдёт иммерсивный аудиоспектакль "Время мечтать". Участники наденут наушники и отправятся исследовать сад среди новогодней иллюминации и природных кулис. Стоимость билетов – от 4400 тенге. 


На этих выходных можно посетить выставки: 

  1. "НейроКазахстан" в Центральном выставочном зале Алматы. Это более 120 работ, созданных нейросетями, о природе, архитектуре и национальной кухне Казахстана. Стоимость билетов – 3000 тенге. 
  2. "Фрида Кало: ожившие полотна" в Lumiere-Hall. Посетители смогут не только ближе познакомиться с произведениями искусства мексиканской художницы, но и больше узнать о её жизни. Стоимость билетов – от 3000 тенге. 
  3. "Абылхан Кастеев. Наследие века" в музее искусств. Это памятная выставка, посвященная 120-летию со дня рождения выдающегося казахского художника Абылхана Кастеева. Гостям и жителям города будут представлены более 300 живописных и графических работ из фондов музея. Стоимость билетов – 500 тенге. 
  4. "Форма цвета" в музее искусств имени Кастеева. На выставке будут представлены более 30 работ художника-импрессиониста Ирины Губа. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  5. "Наслаждайтесь искусством" в Almaty Gallery. На выставке будут представлены работы 36 художников из Азербайджана, Санкт-Петербурга (Россия), Грузии, Узбекистана, Южной Кореи, Германии и Казахстана. Всего экспозиция включает около 70 различных произведений – от живописи до керамики и декоративно-прикладного искусства. Вход свободный. 

На этих выходных можно посмотреть спектакли: 

  1. 20 января в 18.00 – лирическую комедию "Примадонны" в театре имени Лермонтова. Молодые и талантливые актёры Лео и Джек решают использовать шанс стать наследниками старушки-миллионерши, представившись её потерявшимися племянницами. Однако на пути к заветной цели у молодых людей возникает одно серьёзное препятствие – большая чистая любовь. Стоимость билетов – от 1400 тенге. 
  2. 20 января в 18.00 – "Ниагарский водопад" в театре имени Сац. На сцене только три героя, но они олицетворяют собой всё население Америки в преддверии Великого экономического кризиса. Стремление урвать от жизни кусок пожирнее толкает героев на непоправимые поступки. Стоимость билетов – от 4500 тенге. 
  3. 20-21 января в 18.00 – "Легко ли быть королевой" в Государственном корейском театре. Это история о человеке, сумевшем добиться поставленных целей, но растерявшем по пути всё самое ценное – любовь близких людей и своё "я". Стоимость билетов – от 1000 тенге. 
  4. 20 января в 19.00 – документальный спектакль-исследование "Алма-Ата’89" в театре "ARTиШОК". Постановка создана на основе интервью со зрителями концерта группы "Кино" и представителями культурного андеграунда города. Создатели спектакля намерены вернуться в прошлое, чтобы понять, куда мы все идём сейчас. Они задались вопросами, что произошло с алматинцами за эти 30 лет и как сложились их судьбы. Стоимость билетов – от 8000 тенге. 
  5. 21 января в 17.00 – "Лист подарочной бумаги" в Немецком театре. Это добрая и трогательная история одной семьи, происходившая в послевоенные пятидесятые. Вопросы, которые решают герои, созвучны с вопросами людей, живущих в XXI веке. Как справиться с душевными травмами и одиночеством? Где найти опору в эпоху глобальных политических и социальных изменений? Почему так сложно найти общий язык представителям разных поколений? Стоимость билетов – от 2000 тенге. 
  6. 21 января в 19.00 – "Мамы. Пети. Ватуки" в "Доме на Барибаева, 36" от театра-студии Gas. Главный герой спектакля (Петя) неустанно пытается отыскать правду, но по ходу развития событий запутывается всё больше и больше и погружается с головой в жизнь и проблемы своего родного города, своей семьи. Стоимость билетов – от 7000 тенге. 

Астана 

20 января в 18.00 в театре драмы имени Горького представят комедию "Смешные деньги" по пьесе Рэя Куни. По сюжету обычный английский клерк в день своего рождения приносит домой чужой портфель, набитый деньгами. Осознав, что произошла ошибка, за которую ему грозит неминуемая расплата, он планирует немедленно пуститься в бега. Но не тут-то было: дома жена ждёт гостей, как снег на голову нагрянули инспекторы полиции, а вслед за ними и друзья. Стоимость билетов – от 1000 тенге. 


20 января в 18.00 в Astana Ballet пройдёт концерт "Безумный гений романтизма". В программе – Рейнская симфония Роберта Шумана в исполнении виолончелиста Ермека Курманаева и симфонического оркестра театра. Стоимость билетов – от 2000 тенге.


20 января в 18.00 в Astana Opera состоится вечер камерной музыки "Сөнбеген сәуле". Концерт посвящается заслуженному артисту Казахстана Амангельды Сембину. В его репертуаре – народные песни "Айнамкөз", "Ақбақай", "Балқурай", "Бурылтай", "Қарғаш", "Шәпибай-ау". Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


20 января в 21.00 в Garage music bar пройдёт субботний стендап-концерт. На сцене выступят Абай Женесов, Алексей Луговской, Асхат Ибитанов, Слава Клочков и Нурлан Рахымбаев. Стоимость билетов – 4000 тенге. 


21 января в 18.00 в театре драмы имени Горького покажут спектакль "Восемь любящих женщин". Это детективная история о женщинах разных поколений, которые расследуют убийство главы семьи, произошедшее накануне Рождества. Стоимость билетов – от 1000 тенге. 

Новости партнеров