Прямой эфир Новости спорта

Валерий Меладзе, Джейсон Деруло и Богдан Лисевский. Как интересно провести выходные 3 и 4 февраля в Алматы и Астане

Валерий Меладзе / Фото с сайта Meladze.ru
Валерий Меладзе / Фото с сайта Meladze.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Алматы

3 февраля в 18.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдёт концерт Voice of winter при участии Государственной хоровой капеллы имени Байкадамова. Художественный руководитель коллектива и главный режиссёр концерта – Беймбет Демеуов. Стоимость билетов – от 1500 тенге.


3 февраля в 19.00 в EverJazz состоится концерт музыкального коллектива The Jazz Colors. Группа объединяет ведущих джазовых музыкантов в Алматы. Будет звучать классический свинг, латино и авторские произведения лидера группы Гочи Сирадзе. Стоимость билетов – от 2000 до 6000 тенге.


3 февраля в 19.00 на сцене Музкафе выступит певец Алишер Каримов. Исполнитель был финалистом второго проекта SuperStar KZ, а также представлял Казахстан на международных вокальных конкурсах "Славянский базар", "Новая волна", "Ереван зовёт". Посетители услышат все популярные хиты Алишера Каримова.


3 февраля в 20.00 в "Алматы Арена" состоится концерт поп-исполнителя Джейсон Деруло, на его счету 13 платиновых синглов, более 7 млрд просмотров клипов на YouTube. Стоимость билетов – от 25 000 тенге.


4 февраля в 20.00 во Дворце Республики состоится сольный концерт Валерия Меладзе. Певец исполнит хиты "Красиво", "Я не могу без тебя", "Салют, Вера!", "Небеса". Стоимость билетов – от 15 000 до 90 000 тенге.


В выходные в кинотеатрах можно посмотреть фильм "Сәлем, Европа!", вышедший в казахстанский прокат 1 февраля. Режиссёром семейного роуд-муви стал Руслан Акун, известный своими работами "Салам, Нью-Йорк", "В поисках мамы 1-2" и "Каникулы Offline 1-2".

"Сәлем, Европа!" – история пожилой пары из Казахстана, отправившейся в своё первое путешествие в Европу автостопом. В пути их ждут разные приключения. В ролях –  казахстанские актёры Бауыржан Каптагай и Ерлан Кулмурзин, а также актриса из Кыргызстана Айтурган Темирова.


В эти выходные можно посмотреть спектакли:

  • 3 февраля в 19.00 – моноспектакль "Стихийный Stand Up" ведущей актрисы театра 2act Юлии Шенгиреевой в ТЦ "Ритц-Палас". В спектакле прозвучат стихи поэтессы Веры Павловой. Возрастное ограничение – 18+. Стоимость билетов – от 3000 до 5000 тенге.
  • 3 и 4 февраля в 12.00 и 16.00 – спектакль "Дюймовочка" в Тотальном центре. Постановку в сопровождении классической музыки можно посмотреть с детьми. Стоимость билета – 3500 тенге.
  • 4 февраля в 18.00 – спектакль "Здрасьте, а вот и Я!" в камерном театре Ермашова. Спектакль основан на комедии Богаева "Страшный суп". Стоимость билетов – от 2000 до 3000 тенге.

Можно сходить на выставки:

  • "Это мой мир" в Музее искусств имени Кастеева. На персональной выставке члена Союза художников РК Рахимжана Садыгулова представлено около 70 произведений, среди которых живопись, графика, гобелены. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  • Ğalam в Музее искусств имени Кастеева. На выставке молодого художника Аскара Нурболата будет представлено более 50 живописных работ. В каждом произведении автор демонстрирует свой взгляд на природу, человечество и взаимодействие с окружающей средой. Вход свободный.
  • "НейроКазахстан" в Центральном выставочном зале. Зрители увидят коллекцию из более чем 120 произведений, созданных нейросетями. Также будет представлен фильм "Цифровая эволюция", авторы которого переосмысливают мир идей и материи. Стоимость билетов: взрослые – 3000 тенге, для студентов и пенсионеров – 1500 тенге, для учащихся школ и колледжей, членов многодетных семей, инвалидов III группы – 1000 тенге.
  • "Фрида Кало – Ожившие полотна" в Lumiere Hall. Посетители смогут не только ближе познакомиться с работами мексиканской художницы, но и больше узнать о её жизни. Стоимость билетов – от 3000 тенге.
  • "Форма цвета" в музее искусств имени Кастеева. На выставке будет представлено более 30 работ художника-импрессиониста Ирины Губа. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.

Астана

3 февраля в 17.30 в Chill grill состоится фестиваль тяжёлой музыки Holod Fest, где выступят лайв-группы с собственным материалом в жанре рок и панк. У зрителей будет шанс выиграть сертификат на татуировку на 20 000 тенге. Стоимость билетов – от 3800 тенге.


3 февраля в 18.00 в Государственной академической филармонии пройдёт концерт "Дарынгер". Стоимость билетов – от 2000 тенге.


4 февраля в 18.00 в КазМедиа Холл пройдёт стендап-концерт Богдана Лисевского. Стоимость билетов – от 13 000 тенге.


4 февраля в 19.00 в ЦКЗ "Казахстан" состоится концерт Ne Prosto Orchestra. Прозвучат саундтреки из более чем 20 популярных фильмов. Стоимость билета – от 10 500 до 27 500 тенге.


Можно посмотреть спектакли:

  • 3 и 4 февраля в 17.00 – балет "Сильфида" в Astana Opera. "Сильфида"  считается одним из первых произведений романтического балета. Сюжет основан на фантастической повести Шарля Нодье "Трильби, или Аргальский домовой", переработанной сценаристом Адольфом Нурри. Стоимость билетов – от 1000 тенге.
  • 3 февраля в 18.00 – балеты "Язык любви" и "Туманы времени" в Astana Opera. Спектакль "Язык любви" вобрал в себя множество технических приёмов, балетмейстерских находок. С их помощью автор отдаёт дань уважения поэзии Абая. "Туманы времени" – современный балет о женщинах, основанный на древней китайской философии. Балетмейстер восхищён многоликостью и непредсказуемостью женщин. Постановщик балета – китайский хореограф Исян Чжан. Стоимость билетов – от 2000 тенге.
  • 4 февраля в 18.00 спектакль – "Отелло" в театре имени Куанышбаева. Билеты стоят от 1500 тенге.

В выходные также можно сходить на выставку "Великие женщины мира" в галерее Has Sanat. На выставке представлено 60 картин семи казахстанских художников. В своих работах авторы рассказывают о великих женщинах тюркского народа. В произведениях ярко проявляются декоратизм и символизм, присущие казахстанскому изобразительному искусству. Вход свободный.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров