Прямой эфир Новости спорта

В Вооруженных силах РК проведены завершающие мероприятия по боевой готовности

Фото МО РК
Фото МО РК
В Вооруженных силах Казахстана в период с 1 по 7 июня проведены тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск.

В соответствии с Планом боевой готовности на 2017 год в период с 1 по 7 июня в Вооружённых силах Казахстана проведены тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск.

В рамках комплексных тактико-строевых занятий по боевой готовности органы управления и войска Вооружённых сил были приведены в высшую степень боевой готовности. В соединениях и воинских частях практически отработаны вопросы по загрузке ракет, боеприпасов и материально-технических средств. Дежурные силы и средства приведены в готовность №1.


Фото МО РК


В ходе проведённых занятий в органах управления видами Вооружённых сил, командующих войсками региональных командований, и родами войск проведены совместные штабные тренировки на тему "Организация и проведение специальной войсковой операции". Согласно оперативному заданию Генерального штаба главнокомандующими и командующими приняты соответствующие решения на проведение специальной войсковой операции по сложившейся обстановке и доложено руководству в реальном режиме времени с подвижных пунктов управления.


Фото МО РК


По результатам проведённых мероприятий руководством Министерства обороны и Генерального штаба отмечено, что цели тактико-строевых занятий достигнуты, органы управления совершенствовали навыки в управлении войсками, подразделения повысили полевую выучку.

Поделиться:

Новости партнеров