В Международном выставочном центре Expo состоялось открытие новогодней ярмарки-фестиваля "Жаңа жыл Fest & Gastromania". Она будет проходить с 15 по 17 декабря. Организатором выступила национальная компания QazExpoCongress при поддержке столичного акимата.
На ярмарке можно не только встретиться с казахстанскими производителями продуктов питания, но и продегустировать новогодние угощения. А лучшие практики декора и оформления вдохновят на создание атмосферы настоящего праздника. На ярмарке можно приобрести многое – от тёплых зимних вещей до небанальных подарков для друзей и близких – здесь каждый найдет что-то особенное, погружаясь в волшебство новогодней атмосферы.
Основные направления мероприятия:
- Новогоднее оформление: от праздничного декора до новогодних игрушек и оригинальной подарочной упаковки.
- Гастрономия: лакомства, выпечка, полуфабрикаты, деликатесы, снеки, кофейни, кафе и рестораны.
- Одежда: от обуви до головных уборов, свитеров и тёплых аксессуаров.
- Подарки и сувениры: техника для дома, подарочные боксы, косметика и товары для здоровья.
- Hand-made товары: уникальные изделия ручной работы, начиная от игрушек и текстиля, заканчивая бижутерией.
"Мы рады приветствовать вас на самой большой выставочной площадке нашей страны. Ярмарка-фестиваль "Жаңа жыл Fest & Gastromania" проводится второй раз и становится уже регулярным, ежегодным событием", – поприветствовал заместитель председателя правления АО "НК "QazExpoCongress" Сансызбай Жолдасбаев.
Ярмарка-фестиваль – это не просто событие, это социальный проект, нацеленный на объединение и поддержку микро-, малого и среднего бизнеса, включая отечественных производителей. Также в фокусе внимания ремесленники, представляющие изделия ручной работы.
В этом году организаторы планируют привлечь около 200 участников и более 50 тысяч посетителей, включая предпринимателей, интернет-магазины, ремесленников и других участников события. Стоит подчеркнуть, что первая новогодняя ярмарка, прошедшая в прошлом году собрала более 200 предприятий, в том числе свыше 100 ремесленников и хендмейдеров, её посетили около 26 тысяч человек.
"Ярмарка нацелена на подготовку к Новому году и предоставляет широкий спектр культурно-развлекательных программ. Мы уверены, что цены на товары здесь более выгодные по сравнению с городскими. А стоимость аренды значительно ниже для наших предпринимателей", – добавил Сансызбай Жолдасбаев .
Основная культурно-развлекательная программа начнётся в субботу. На выходных у посетителей появится возможность принять участие в различных шоу и мастер-классах.
Утренники с участием Деда Мороза, Снегурочки, Карамельки, Эльзы, Анны, Миссис Гринч, Дракона, Гринча, зайчиков и эльфов проводятся несколько раз в день. Дополнительно предусмотрен музыкальный сет от диджея и соревнование бариста. Также в программе интерактив от "Давай сходим", клуб стрельбы из лука Archer (без тира). Для любителей творчества и кулинарии доступны мастер-классы. Также посетителей ярмарки ждёт насыщенная концертная программа.
Зона фуд-корта, тематические фотозоны, детские зоны, зоны мастер-классов будут работать все дни ярмарки-фестиваля.
Часы работы ярмарки-фестиваля – с 10:00 до 20:00.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4490
-
0
-
106
-
-
2🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3504
-
10
-
67
-
-
3🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3300
-
2
-
36
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3303
-
0
-
3
-
-
5💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3469
-
0
-
47
-
-
6🏚 В Казахстане число жителей аварийных домов превысило 50 тысяч человек
-
2953
-
2
-
10
-
-
7🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3035
-
2
-
13
-
-
8🔑Региональные ипотеки Отбасы банка переходят в онлайн
-
2952
-
0
-
15
-
-
9🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3123
-
0
-
30
-
-
10🗣Астана: школьников 0-6 классов второй смены 10 марта перевели на «дистанционку»
-
3049
-
0
-
12
-
USD:
489.3 / 492.1
EUR:
567.5 / 572.5
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…