Прямой эфир Новости спорта

Тестируем видео Твигл

BMW
BMW
Теперь карагандинцы могут ездить в аэропорт по привычному маршруту, не заезжая в поселок Уштобе. Власти восстановили часть дороги, которая ведет в аэропорт. Ее практически до основания размыло во время паводков.

Участок дороги на аэропорт «Сарыарка» затопило две недели назад. Асфальт и основание оказались под водой из-за разлива реки Сокур, которая протекает неподалеку. Разрушенным был участок трассы в 120 метров. Поэтому карагандинцам, уезжающим из города, приходилось ехать через поселок Уштобе.

После того, как вода немного отступила, власти занялись восстановлением дороги. Местной компания «Улар МК» пришлось восстанавливать часть трассы практически от основания.

«Работы по восстановлению дороги проведены оперативно. На это понадобилось всего восемь дней. На ремонт трассы потрачено около восьми миллионов тенге.



Это не бюджетные деньги. Поскольку в Караганде не вводился режим чрезвычайной ситуации, финансирования на устранение последствий паводка не предусмотрено. Восстановлением дороги занималась дорожно-строительная компания “Улар МК”. Это чисто социальная ответственность бизнеса», — сказал заместитель акима Караганды Арман Джумекенов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров