USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

В Астане состоялось совещание министров обороны государств-членов ШОС

Фото МО РК
Фото МО РК
Сегодня в Астане состоялось совещание министров обороны государств - членов Шанхайской организации сотрудничества.
В мероприятии приняли участие главы оборонных ведомств Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, генеральный секретарь ШОС и директор Исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС.

В ходе совещания состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности. Следует отметить, что приоритетной задачей для государств – членов ШОС в свете современных вызовов и угроз является поддержание и укрепление мира, безопасности и стабильности в регионе. Участники заседания проанализировали и подвели итоги сотрудничества за прошедший год.


Фото МО РК

Кроме того, рассмотрели перспективы дальнейшего развития взаимодействия между оборонными ведомствами стран ШОС, по итогам которых утверждён План сотрудничества министерств обороны государств-членов ШОС на 2018-2019 годы и подписан Протокол о намерениях между военными ведомствами в области изучения и сохранения исторического и культурного наследия.

Проведение следующего совещания министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества запланировано на 2018 год в Китайской Народной Республике.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения