Прямой эфир Новости спорта

Успенская, ледовое шоу и Winter Run. Как интересно провести выходные 18 и 19 февраля в Астане и Алматы

Любовь Успенская / фото с сайта moslenta.ru
Любовь Успенская / фото с сайта moslenta.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана 

18 и 19 февраля в 17.00 в Astana Opera покажут балет "Зов степи" в постановке известного хореографа Патрика де Бана. Он расскажет о пути инициации, во время которого ребёнок, проходя испытания, становится мужчиной, а мужчина – Мастером. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


18 февраля в 17.00 в филармонии имени Рахмадиева пройдёт концерт, посвящённый творчеству казахского поэта и композитора Акана Серы. В программе вечера – композиции "Алтыбасар", "Сырымбет", "Балкадиша", "Кулагер", "Актоты". Стоимость билета – от 1000 тенге.


18 февраля в 18.00 Astana Ballet представит балетную постановку "Султан Бейбарс". Это рассказ о захватывающем пути к вершинам славы и власти, который потребует от главного героя жертв во имя служения высшим целям. Стоимость билета – от  2000 тенге.


18 февраля в 19.00 в Collab ExSpace состоится вечер живой музыки в жанре босса-нова – это синтез бразильского фольклора и джаза. Композиции исполнит Полина Тырина. Стоимость билета – 7000 тенге. 


18 февраля в 19.30 на сцене ЦКЗ Qazaqstan выступит Любовь Успенская. Она известна своими песнями в стиле русского шансона и городских романсов, такими как "К единственному нежному", "Кривые зеркала", "Кабриолет"  и "Пропадаю я". Стоимость билета – от 6500 тенге. 


18 февраля в 20.00 в The Rocks Bar состоится концерт рок-музыканта Kosta Lacosta. Он исполнит известные песни групп "Кино", "Би-2" и "Танцы Минус". Стоимость билета – от 3000 тенге. 


19 февраля с 11.00 на "Барыс Арене" казахстанские и зарубежные фигуристы покажут три представления восточной сказки на льду "Аладдин". Зрителей ждут сложные трюки, прыжки в три и четыре оборота, световое шоу, спецэффекты, костюмы-трансформеры, массовые сцены и красивые декорации. Главные роли играют серебряный призёр чемпионата мира Элизабет Турсынбаева и чемпион многих европейских кубков Егор Мурашов. Стоимость билета – от 13 000 тенге.


19 февраля в 11.00 на реке Есиль у амфитеатра пройдёт зимний фестиваль "Буркасын-2023". Соревнования пройдут по 10 видам спорта: лыжные гонки, поднятие гири, армрестлинг, поясная борьба, перетягивание каната, пима-хоккей, соревнования по стрельбе, автоспорт, мотоспорт, зимний футбол. Стать участником может любой желающий. Победители и призёры в каждой возрастной группе получат дипломы, медали и ценные призы. Вход свободный.


19 февраля в 19.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится саундтрек-концерт от оркестра Ne prosto orchestra, посвящённый киновселенным "Гарри Поттера" и "Пиратов Карибского моря". Стоимость билета – от 6500 тенге. 

Алматы 

С 21 по 24 февраля на "Медеу" будет проходить Кубок Казахстана по конькобежному спорту. В  связи с этим с 18 по 24 февраля отменяются массовые катания на катке. В дни соревнований вход на "Медеу" будет свободным. Организаторы приглашают всех желающих поболеть за будущих чемпионов.


18 и 19 февраля в "Доме на Барибаева, 36" пройдёт городская ярмарка "Забава", где будут представлены более 30 казахстанских дизайнерских брендов одежды, украшений, декора, парфюмерии, бьюти-товаров. Здесь же можно попробовать вкусную еду и посетить воркшопы. Вход свободный.


18 февраля в 11.00 Cosmic Picnic приглашает алматинцев на горнолыжный курорт Oi-Qaragai на вечеринку Elevation. Гостей ждёт электронная музыка, танцы и горячие напитки. В этот день будет действовать скидка на дневной абонемент по промо-коду "Космический Пикник" – 2000 тенге. Стоимость самого билета – 5000 тенге.


18 февраля в 18.00 в театре La Boheme для зрителей сыграет группа Francis Fitzgerald. Она исполнит мировые хиты джаз-исполнителей Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры, Рэя Чарльза и Луи Армстронга. Стоимость билета – 5000 тенге. 


18 февраля в 18.00 в Филармонии имени Жамбыла состоится концерт фортепианной музыки "Образы XX века". На сцене выступит призёр международных конкурсов в США, Италии и Франции Жанар Сулейманова. В программе вечера – произведения Мануэля де Фалья, Мориса Равели, Альберто Хинастера. Стоимость – от 2500 тенге.


18 февраля в 18.00 в КазНТОБ имени Абая будет представлена опера Чайковского "Иоланта". Она была создана по сюжету драмы в стихах датского писателя Генрика Герца "Дочь короля Рене". Это история о слепой Иоланте, которая исцелится благодаря любви. Опера исполняется на русском языке. Стоимость билета – от 1000 тенге.


18 февраля в 19.00 в пространстве "Трансформа" пройдёт комедийное шоу актёрской импровизации Drama Battle. Раунд за раундом две команды будут выходить на площадку и выполнять предлагаемые ведущим задания – от сторителлинга до сочинения песен, от театральной постановки до современного танца. Победителя определят зрители. Стоимость билета – 3000 тенге.


18 февраля в 19.00 клуб EverJazz познакомит зрителей с творчеством культового джазового музыканта Билли Холидей. Исполнять её произведения будет Ирэна Аравина и Jazz House квартет Гочи Сирадзе. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


18 февраля в 19.00 в баре "Анклав" выступит группа "Макулатура". Это кемеровский рэп-дуэт, основанный Евгением Алёхиным и Константином Сперанским в 2002 году. За это время музыканты успели выпустить 8 мини-альбомов и 12 полноформатных. Стоимость билета – от 6000 тенге. 


18 февраля в 19.00 в Event Space Forum Almaty пройдёт аристократический бал. Гостей ждут концертная программа, праздничный фуршет, тайный артист, игры и конкурсы. Стоимость билета – от 6500 тенге.


18 февраля в 19.00 в Ala Space в честь прошедшего Дня святого Валентина состоится концерт струнного квартета 4Rivers. На этом вечере для зрителей прозвучат известные композиции в новом звучании. Стоимость билета – 7000 тенге.


18 февраля в 19.00 во Дворце Республики состоится концерт симфонического оркестра Tynda.music, посвящённый киновселенной Гарри Поттера. Стоимость билета – от 6000 тенге.


18 февраля в 20.00 в творческом пространстве "Неквартира" пройдёт концерт "Под небом Парижа". На сцене выступит Талгат Полатов, широко известный исполнитель на аккордеоне, и Ритта Уразгалиева, играющая на кобызе. Зрители услышат самые известные мелодии Франции и произведения Астора Пьяццоллы в необычном сочетании двух инструментов. Также гостей ждут угощение, напитки, игры и викторины. Стоимость билета – от 7000 тенге.


18 февраля в 21.00 Stand by club представляет на сцене концерт Jel StandUp. В программе – выступления комиков Арсена Алтыбаева, Аубакира Емилбая, Кайрата Рамазанова и Махаббат Сарсимбаевой. Стоимость билета – от 4000 тенге.


18 февраля в 21.00 в ресторане "Тироль" выступит рок-группа Sunrise Band. Она исполнит зарубежные хиты от 80-х годов до сегодняшнего дня. Стоимость билета – 5000 тенге.


18 февраля в 23.00 в TheXBar пройдёт вечеринка от "Рухани каңғыру". Её организовали молодые ребята, которые устали от однообразных алматинских вечеринок и решили добавить красок в жизнь местных жителей. Тема мероприятия – ночной клуб в стиле казахского тоя. Стоимость билета – 4500 тенге.


19 февраля в 08.00 пройдёт сезонный зимний забег Winter Run на дистанции 10 километров, семь километров (скандинавская ходьба) и три (детская дистанция). Точка старта – БЦ "Нурлы Тау". Победителей наградят медалями, грамотами и ценными призами, все финишировавшие участники получат памятную медаль. Стартовый взнос – 7000 тенге для взрослых и 5000 тенге для детей. 


19 февраля в 18.00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдёт турнир Octagon 41. В главном бою вечера выступит Дамир Толенов из Казахстана и Шерзод Ибодилоев из Таджикистана. В соглавном поединке встретятся опытный боец из Казахстана Георгий Кичигин и Тиаго Оливейрой из Бразилии. Зрителей также ждут поединки с участием бойцов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Бразилии, Индии, Ирана и Грузии. Стоимость билета – от 1000 тенге.


19 февраля в 19.00 во Дворце Республики состоится концерт солиста группы Orda Дастана Оразбекова, исполнителя таких песен как "Белгісіз жан" и "Махаббатым". Певец представит новую программу. В концерте примут участие казахстанские артисты: группа Orda, Luina, Марсель. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


19 февраля в 21.00 в "Музкафе" выступит группа The Jigits. В этот вечер алматинцы услышат все хиты бойз-бэнда, в том числе "В эту ночь" , "С ней" и "Прощай". Специальным гостем шоу будет Али Окапов. Стоимость билета – от 10 000 тенге. 

Новости партнеров