Прямой эфир Новости спорта

"Убийца 2: Против всех", "Ты водишь!", "Во власти стихии", "Инсомния" – обзор главных премьер недели

Для тех, кто не знает, что посмотреть в кино на этой неделе, предлагаем дайджест мнений заграничных критиков о новинках казахстанского проката.

Убийца 2: Против всех

Режиссёр: Стефано Соллима (сериал "Криминальный роман", "Все копы – ублюдки")

В ролях: Бенисио Дель Торо ("Большой куш", "21 грамм"), Джош Бролин ("Старикам тут не место", "Охотники на гангстеров"), Джеффри Донован ("Подмена", сериал "Фарго")

Продолжение ленты 2015 года. На этот раз главным героем становится загадочный киллер Алехандро, чья семья была убита наркокартелем. С ним снова объединяется федеральный агент Мэтт Грэйвер, чтобы бороться с трафиком террористов через границу США с Мексикой. Задание Алехандро – похитить дочь наркобарона, и тем самым разжечь войну между картелями. После того, как миссия пойдёт не по плану, Алехандро придётся выбирать между собственной безопасностью и жизнью невинной девочки.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 72%

"Убийца 2: Против всех" – фильм довольно кровавый, очень мрачный и в какой-то степени депрессивный. Поэтому, прежде чем покупать билет, вы должны знать, на что подписываетесь. В любом случае, вы всё равно скорее всего пожалеете, что решили пойти". Стивен Уитти, New York Daily News.

"Режиссёр Стефано Соллима отказывается от тихого напряжения оригинала в пользу жёсткого экшна. Исполнение которого близко к безупречности". Мара Райнстайн, Us Weekly.

"Убийца 2" сделан не так мастерски, как оригинал Дени Вильнёва. Но он открывает целый мир возможностей для раскрытия темы этого многоуровневого конфликта. Мир слишком богат, чтобы быть исчерпанным за два часа экранного времени". Питер Дебрюж, Variety.

"Когда "Убийца 2" по-настоящему утопает в насилии, он делает это тонко, создавая такое ощущение безнадёжности, которое должно передавать кинематографическое насилие. В особенности, когда это насилие связано с темами, затронутыми в фильме". Эмили Йошида, New York Magazine/Vulture.

Ты водишь!

Режиссёр: Джефф Томсич (кинематографический дебют, сериалы "Няня для идиотки", "Крушение")

В ролях: Эд Хелмс (трилогия "Мальчишник в Вегасе", "Каникулы"), Джон Хэмм (сериал "Безумцы", "Малыш на драйве"), Джереми Реннер ("Повелитель бури", "Прибытие")

Комедия, основанная на реальных событиях. Группа друзей с первого класса играет в догонялки. Прошли годы, они повзрослели, но игра по-прежнему продолжается – каждый год в течение месяца, не смотря на расстояния и обстоятельства. Каждый из них готов рисковать здоровьем, отношениями и работой ради удовольствия прокричать другому "Ты водишь!". Один из них, Джерри, за всё время так не разу и не был "во́дой". В этом году он женится, и хочет навсегда уйти из игры. Четверо других игроков не хотят оставлять его непобеждённым, и решают попытаться наконец "запятнать" его. Однако Джерри – мастер, и просто так не сдастся.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 55%

"Неловко скрещивая трогательный посыл о важности умения играть в игры даже будучи взрослым вместе с бескомпромиссным безумством с рейтингом 18+ в стиле комедий из серии "Мальчишник в Вегасе", фильм "Ты водишь!" в конце концов сам не понимает, в какую игру хочет играть". Оливер Джонс, New York Observer.

"Фильм отличается умом и теплотой, и наполнен экшн-сценами, снятыми намного лучше, чем заслуживает кино об игре в догонялки". Джонни Олексински, New York Post.

"Это очередная комедия, которая пала жертвой двух часто встречающихся проблем: (1) предсказуемый, банальный юмор, и (2) неумелые попытки вклинить драму в происходящее в финальном акте". Джеймс Берардинелли, ReelViews.

"Эту комедию о мужской дружбе бросает из стороны в сторону. Но заряженная блестящим актёрским составом и зажигательной атмосферой, эта лента может оказаться именно тем, что вы ищете жарким летним вечером". Питер Треверс, Rolling Stone.

Во власти стихии

Режиссёр: Бальтасар Кормакур ("Два ствола", "Эверест")

В ролях: Шейлин Вудли ("Дивергент", "Виноваты звёзды"), Сэм Клафлин ("С любовью, Рози", "До встречи с тобой"), Джеффри Томас (сериал "Спартак: Кровь и песок", "Хоббит: Нежданное путешествие")

Фильм основан на реальной истории влюблённой пары моряков, которые отправились на 13-метровой яхте в путешествие из Таити в Сан-Диего. По пути Ричард и Тэми попадают прямо в ураган "Рэймонд" – один из самых разрушительных в истории. Во время урагана Ричард получает тяжёлую травму, и Тэми приходится приложить все усилия, чтобы выжить и спасти возлюбленного.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 71%

"Шейлин Вудли полностью отдаётся роли потерянного среди волн моряка в картине "Во власти стихии". Она держит на плаву фильм, который без неё превратился бы в рядовое упражнение в жанре морской драмы". Адам Грэм, Detroit News.
"Фильм окунёт вас в увлекательную историю о двух влюблённых, чья сила воли подвергается испытанию в приключении с высокими ставками и высокими волнами". Брюс Демара, Toronto Star.
"Кормакур пытается как может, но так и не справляется с тем фактом, что его измученный, отчаивающийся персонаж проводит всё это время в море, пока вокруг практически ничего не происходит". Том Руссо, Boston Globe.
"Фильм даёт зрителю почувствовать вкус экзистенциального опыта, вплетённого в эту ситуацию, показывая, что в выживании в кораблекрушении психологическая сила так же важна, как физическая стойкость и выносливость". Джеймс Берардинелли, ReelViews.

Инсомния

Режиссёр: Густаво Эрнандес ("Немой дом", "Местный Бог")

В ролях: Наталия де Молина ("Легко живётся с закрытыми глазами", "Секреты секса и любви"), Белен Руэда ("Приют", "Прозрение")

Труппа экспериментального театра проводит репетиции пьесы в заброшенной психиатрической лечебнице. Чтобы лучше вжиться в роли, они решают полностью отказаться от сна. Проходят дни, и сознание актёров начинает меняться, всё больше открываясь тайнам и жуткой энергетике больницы. Молодой актрисе Бьянке нужно будет справится не только с тяжёлой ролью и недружественными товарищами, но и сверхъестественной силой, которая подталкивает всю труппу к трагической развязке.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 50%

"Иногда благодаря постановке сцен фильму удаётся создать гнетущую и напряжённую атмосферу". Альберто Лучини, El Mundo.
"В фильме есть раздражающие реплики и ситуации, которые не имеют разрешения, или разрешаются грубо и резко. В качестве компенсации, режиссёр Эрнандес и оператор Нието дарят нам впечатляющее визуальное представление, редко встречающееся в испанском жанровом кино". Диего Баттле, Otroscines.com.
"Амбиции "Инсомнии" может быть и чрезмерны, но достойны похвалы". Хавьер Оканья, El Pais.
"Слишком глянцевый, искусственный, и опирающийся на дежурные "пугалки", чтобы действительно внушить страх". Деннис Харви, Variety.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров