
Убийца 2: Против всех
Режиссёр: Стефано Соллима (сериал "Криминальный роман", "Все копы – ублюдки")
В ролях: Бенисио Дель Торо ("Большой куш", "21 грамм"), Джош Бролин ("Старикам тут не место", "Охотники на гангстеров"), Джеффри Донован ("Подмена", сериал "Фарго")
Продолжение ленты 2015 года. На этот раз главным героем становится загадочный киллер Алехандро, чья семья была убита наркокартелем. С ним снова объединяется федеральный агент Мэтт Грэйвер, чтобы бороться с трафиком террористов через границу США с Мексикой. Задание Алехандро – похитить дочь наркобарона, и тем самым разжечь войну между картелями. После того, как миссия пойдёт не по плану, Алехандро придётся выбирать между собственной безопасностью и жизнью невинной девочки.
Доля позитивных рецензий среди критиков: 72%
"Убийца 2: Против всех" – фильм довольно кровавый, очень мрачный и в какой-то степени депрессивный. Поэтому, прежде чем покупать билет, вы должны знать, на что подписываетесь. В любом случае, вы всё равно скорее всего пожалеете, что решили пойти". Стивен Уитти, New York Daily News.
"Режиссёр Стефано Соллима отказывается от тихого напряжения оригинала в пользу жёсткого экшна. Исполнение которого близко к безупречности". Мара Райнстайн, Us Weekly.
"Убийца 2" сделан не так мастерски, как оригинал Дени Вильнёва. Но он открывает целый мир возможностей для раскрытия темы этого многоуровневого конфликта. Мир слишком богат, чтобы быть исчерпанным за два часа экранного времени". Питер Дебрюж, Variety.
"Когда "Убийца 2" по-настоящему утопает в насилии, он делает это тонко, создавая такое ощущение безнадёжности, которое должно передавать кинематографическое насилие. В особенности, когда это насилие связано с темами, затронутыми в фильме". Эмили Йошида, New York Magazine/Vulture.
Ты водишь!
Режиссёр: Джефф Томсич (кинематографический дебют, сериалы "Няня для идиотки", "Крушение")
В ролях: Эд Хелмс (трилогия "Мальчишник в Вегасе", "Каникулы"), Джон Хэмм (сериал "Безумцы", "Малыш на драйве"), Джереми Реннер ("Повелитель бури", "Прибытие")
Комедия, основанная на реальных событиях. Группа друзей с первого класса играет в догонялки. Прошли годы, они повзрослели, но игра по-прежнему продолжается – каждый год в течение месяца, не смотря на расстояния и обстоятельства. Каждый из них готов рисковать здоровьем, отношениями и работой ради удовольствия прокричать другому "Ты водишь!". Один из них, Джерри, за всё время так не разу и не был "во́дой". В этом году он женится, и хочет навсегда уйти из игры. Четверо других игроков не хотят оставлять его непобеждённым, и решают попытаться наконец "запятнать" его. Однако Джерри – мастер, и просто так не сдастся.
Доля позитивных рецензий среди критиков: 55%
"Неловко скрещивая трогательный посыл о важности умения играть в игры даже будучи взрослым вместе с бескомпромиссным безумством с рейтингом 18+ в стиле комедий из серии "Мальчишник в Вегасе", фильм "Ты водишь!" в конце концов сам не понимает, в какую игру хочет играть". Оливер Джонс, New York Observer.
"Фильм отличается умом и теплотой, и наполнен экшн-сценами, снятыми намного лучше, чем заслуживает кино об игре в догонялки". Джонни Олексински, New York Post.
"Это очередная комедия, которая пала жертвой двух часто встречающихся проблем: (1) предсказуемый, банальный юмор, и (2) неумелые попытки вклинить драму в происходящее в финальном акте". Джеймс Берардинелли, ReelViews.
"Эту комедию о мужской дружбе бросает из стороны в сторону. Но заряженная блестящим актёрским составом и зажигательной атмосферой, эта лента может оказаться именно тем, что вы ищете жарким летним вечером". Питер Треверс, Rolling Stone.
Во власти стихии
Режиссёр: Бальтасар Кормакур ("Два ствола", "Эверест")
В ролях: Шейлин Вудли ("Дивергент", "Виноваты звёзды"), Сэм Клафлин ("С любовью, Рози", "До встречи с тобой"), Джеффри Томас (сериал "Спартак: Кровь и песок", "Хоббит: Нежданное путешествие")
Фильм основан на реальной истории влюблённой пары моряков, которые отправились на 13-метровой яхте в путешествие из Таити в Сан-Диего. По пути Ричард и Тэми попадают прямо в ураган "Рэймонд" – один из самых разрушительных в истории. Во время урагана Ричард получает тяжёлую травму, и Тэми приходится приложить все усилия, чтобы выжить и спасти возлюбленного.
Доля позитивных рецензий среди критиков: 71%
Инсомния
Режиссёр: Густаво Эрнандес ("Немой дом", "Местный Бог")
В ролях: Наталия де Молина ("Легко живётся с закрытыми глазами", "Секреты секса и любви"), Белен Руэда ("Приют", "Прозрение")
Труппа экспериментального театра проводит репетиции пьесы в заброшенной психиатрической лечебнице. Чтобы лучше вжиться в роли, они решают полностью отказаться от сна. Проходят дни, и сознание актёров начинает меняться, всё больше открываясь тайнам и жуткой энергетике больницы. Молодой актрисе Бьянке нужно будет справится не только с тяжёлой ролью и недружественными товарищами, но и сверхъестественной силой, которая подталкивает всю труппу к трагической развязке.
Доля позитивных рецензий среди критиков: 50%
-
1❗️Астанчане могут записаться на бесплатные курсы казахского языка
-
7064
-
5
-
20
-
-
2🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
3081
-
0
-
5
-
-
3‼️Взимать плату за проезд по плохим участкам дорог перестанут в Казахстане
-
3011
-
1
-
22
-
-
4🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2827
-
3
-
111
-
-
5Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2568
-
0
-
10
-
-
6🥇Казахстанец Бексултан Кулмырза стал чемпионом мира по парадзюдо
-
2521
-
0
-
32
-
-
7‼️Пьяного дальнобойщика без прав задержали в Акмолинской области
-
2428
-
2
-
16
-
-
8💬 Пострадавшим от паводка в Уральске не предоставили жильё: в акимате объяснили свой отказ
-
2041
-
4
-
63
-
-
9🔮 250 тысяч за услугу: "провидца", предлагавшего снять порчу и предсказать будущее, задержали в Астане
-
2143
-
4
-
21
-
-
10🇺🇸🇸🇦 Трамп заключил крупнейшую оружейную сделку с Саудовской Аравией
-
2078
-
1
-
20
-