Прямой эфир Новости спорта

Три дня до выборов в Казахстане: как кандидаты в депутаты проводят агитацию

10 января 2021 года в Казахстане состоятся объединённые выборы в мажилис парламента и местные маслихаты.

10 декабря в Казахстане началась предвыборная агитация кандидатов в депутаты мажилиса и маслихатов. Как члены предвыборных штабов агитируют население – в обзоре Informburo.kz.

Nur Otan: встреча с рабочими, учителями и сельчанами

Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Павлодарскую область, сообщается на сайте партии. Предвыборную повестку партии обсудили на встрече с работниками одного из крупнейших предприятий региона "Алюминий Казахстана".

На предприятии "Алюминий Казахстана" / Фото Nur Otan

На встрече с учителями члены предвыборного штаба представили основные направления развития сферы образования.

В этот же день представители партии встретились с жителями села Новочерноярка. Год назад в селе остро стоял вопрос отсутствия центрального отопления в 16-ти многоквартирных домах из-за затянувшегося строительства котельной. В этом году теплом обеспечены не только дома 800 сельчан, но и школы, больницы и другие социальные объекты. По словам жителей, осталась одна проблема – качество внутрипоселковых дорог. 

Встреча с жителями села Новочерноярка / Фото Nur Otan

"Население ставит вопросы о качестве образования, медицины, теплоснабжения, питьевой воды, дорог – простые земные вопросы", – отметил глава республиканского предвыборного штаба Бауыржан Байбек, добавив, что по программе "Ауыл – Ел бесігі" государство планирует модернизировать в регионе 170 сёл.

Aq Jol: презентация сборника "Полемическая экономика"

Партия Aq Jol выпустила сборник "Полемическая экономика" и провела его презентацию, сообщает пресс-служба. Сборник материалов о работе Aq Jol по реализации предвыборной программы 2016 года, о деятельности её парламентской фракции в двух частях вышел в свет в рамках агитационной кампании.

Сборник "Полемическая экономика" / Фото Aq Jol

Он содержит авторские тексты выступлений, публикаций председателя партии Азата Перуашева, депутатские запросы фракции. В центре внимания – деятельность Aq Jol и её лидера по развитию рыночной экономики и защите интересов частного бизнеса. 

"В отличие от аналогичного сборника, выпущенного по итогам работы фракции Aq Jol в V созыве, в настоящем издании в два раза больше материалов", – сказал во время презентации Азат Перуашев.    

Азат Перуашев / Фото Aq Jol

Сборник "Полемическая экономика" будет интересен экономистам и политологам, всем тем, кто интересуется процессами государственного и экономического строительства современного Казахстана, а также дискуссиями о настоящем и будущем страны. 

НПК: встреча с рабочими и автопробег

Кандидат в депутаты мажилиса от Народной партии Казахстана Роза Махамбетова провела агитационную встречу с коллективом Бейнеуской железнодорожной станции Мангистауской области, сообщается на сайте партии. Она разъясняла предвыборную программу партии, цели и задачи. Участники встречи задавали интересующие их вопросы.

Встреча с железнодорожниками в Бейнеу / Фото НПК

Спикер пригласила избирателей проявить гражданскую позицию и принять участие в выборах, которые состоятся 10 января.

Автопробег / Фото НПК

7 января Павлодарский областной предвыборный штаб провёл агитационный автопробег по улицам Павлодара и Экибастуза в поддержку предстоящих выборов в мажилис и маслихаты. Машины, участвовавшие в автопробеге, украсили символикой НПК и алыми партийными стягами.

"Ауыл": встречи с многодетными матерями и сельчанами

Кандидаты в депутаты мажилиса парламента Николай Арсютин, Карлыгаш Аралбекова, Рабига Токсеитова, Бахаргуль Толеген провели встречи с работниками крестьянских хозяйств и многодетными матерями в Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях и представили предвыборную программу партии, сообщается на сайте "Ауыл".

Агитация в СКО / Фото "Ауыл"

Также агитационная группа партии встретилась с трудовым коллективом ТОО "Азия Тарангул" в СКО – ведущее в регионе хозяйство, занимающееся животноводством и выращиванием зерновых культур.

Предприятие обеспечивает местное население рабочими местами, участвует в экспорте отечественной сельскохозяйственной продукции и развитии социальной инфраструктуры села.

Встреча с сельчанами / Фото "Ауыл"

На встрече были подняты проблемы низкого уровня обновления сельскохозяйственной техники и доступности ГСМ во время весенне-полевых и уборочных работ.

Adal: встреча с бизнесменами, волонтёрами и поздравление с Рождеством

В Нур-Султане прошла встреча кандидата в депутаты мажилиса Алины Аскаровой с молодёжью, предпринимателями и активными волонтёрами столицы, сообщает пресс-служба партии Adal. Бизнесмены рассказали, что карантинные ограничения нанесли им непоправимый урон. Особенно пострадали те, кто только начал своё дело. 

Встреча кандидатов от Adal с избирателями / Фото Adal

Также Алина Аскарова встретилась с волонтёрами. Многие из них занимаются благотворительностью в Фонде помощи Нур-Султана. Волонтёры помогают нуждающимся продуктовыми наборами, юридической консультацией, проводят мероприятия для тяжелобольных детей.

Участники встречи выразили мнение о том, что необходимо повысить качество образования в вузах, сделать обучение бесплатным, и увеличить количество грантов. Также они подняли проблему трудоустройства молодёжи.   

Встреча кандидатов от Adal с избирателями / Фото Adal

В этот же день партия Adal поздравила избирателей с Рождеством Христовым: "Праздник православных верующих олицетворяет собой непреходящие нравственные ценности – милосердие, доброту, человечность и любовь к ближнему. Это духовное достояние служит объединяющим фактором нашего общества, залогом сохранения согласия, единства и успешного достижения государством поставленных целей", – сказано в поздравлении на странице партии в Facebook. 

Новости партнеров