В этот непростой период любая помощь и поддержка будут очень кстати для восстановления Алматы и возвращения города к привычной жизни. Усилиями каждого из нас мы преодолеем это испытание и вместе сможем улучшить нашу жизнь. Наша сила – в единстве.
Сбер выделил 550 миллионов тенге в помощь городу.
12 января в дар Алматы были переданы десять новых реанимобилей, которые придутся как нельзя кстати городу, где в результате недавних событий было уничтожено несколько машин скорой помощи. Современные реанимобили оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, включая дефибрилляторы, полную систему мониторинга сердечного ритма, пульсоксиметры, портативные аппараты вентиляции легких и кислородные баллоны. Также банком будут отремонтированы и вновь введены в строй здания Национальной библиотеки и Центрального государственного музея республики.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, подчеркнул, что город постепенно возвращается к прежней жизни и восстанавливается после пережитого.
"Мы ещё раз убедились, что казахстанцы в сложные времена становятся сплочёнными и действуют как единый кулак. Благодарю алматинцев за проявленные во время беспорядков спокойствие и мужество, за ту помощь, которую вы нам оказываете", – сказал Бакытжан Сагинтаев.
Аким города также с благодарностью отметил участие крупного бизнеса и фининститутов в восстановлении пострадавших сфер жизнедеятельности, в том числе здравоохранения.
"Алматы переживает непростые времена. Главная общая цель сейчас – скорее вернуть нашему родному городу прежний облик. И мы бы хотели внести свою лепту в это важное дело. Сегодня мы передаём акимату Алматы 10 машин скорой помощи, оснащённых передовым медицинским оборудованием. Также решили восстановить своими силами Национальную библиотеку и Центральный государственный музей РК.
Я уверен, что общими усилиями мы не только быстро устраним все повреждения, но и станем ещё сильнее" – прокомментировал председатель правления ДБ АО "Сбербанк" Ельдар Тенизбаев.
На сегодняшний день отделения и банкоматы Сбер Банка работают в штатном режиме во всех регионах страны. Клиентам доступны все услуги, включая кредитование.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4370
-
0
-
29
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
2826
-
2
-
18
-
-
3❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2748
-
0
-
22
-
-
4👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2749
-
1
-
16
-
-
5🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2788
-
1
-
28
-
-
6😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2738
-
0
-
29
-
-
7🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2852
-
4
-
64
-
-
8💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2856
-
7
-
87
-
-
9😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2801
-
3
-
39
-
-
10❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2523
-
6
-
16
-
USD:
514.3 / 516.9
EUR:
602.0 / 607.0
RUB:
6.41 / 6.53