
20 марта 2020 года, город Алматы – Сбербанк Казахстан объявляет о реализации комплекса мер в связи с ситуацией по распространению коронавируса и введением чрезвычайного положения (ЧП) в стране.
Сбербанк выделяет 50 млн тенге на приобретение 3 аппаратов искусственной вентиляции легких, а также 100 пульсоксиметров для больниц Алматы, на лечении в которых находятся больные Covid-19.
В дополнение к ранее анонсированному предоставлению – отсрочки по исполнению обязательств по кредитам на срок до 90 дней для субъектов малого и среднего бизнеса (Информация по поддержке юридических лиц) Сбербанк продолжит финансирование отечественных предприятий, в том числе на инвестиционные цели, без существенных изменений условий кредитования, с целью поддержания их деятельности в посткризисный период.
Ввиду того, что основная нагрузка по обеспечению населения продовольственными товарами в текущий период, особенно в городах Алматы и Нур-Султан, ложится на субъекты розничной торговли – так называемые магазины у дома, Сбербанк выпустит корпоративную карту с револьверным кредитным лимитом в размере 100 000 тенге и льготным периодом 50 дней.
В части физических лиц к ранее озвученным мерам по неначислению штрафов и пеней по просрочке платежей Сбербанк сообщает о запуске программы, направленной на помощь действующим заёмщикам, у которых ухудшилось финансовое положение по результатам введения ЧП. Информация по поддержке физических лиц.
"Мы считаем своим долгом внести посильный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, которая не только стала главным вызовом для мировой экономической стабильности, но и несёт реальную угрозу жизни и здоровью людей. Уверены, что только сплотившись и объединив усилия мы сможем победить в этой борьбе. Біз біргеміз!" – заявил председатель правления ДБ АО "Сбербанк" Ельдар Тенизбаев.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2376
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2493
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2359
-
0
-
2
-
-
6❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2165
-
1
-
14
-
-
7🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2138
-
0
-
11
-
-
8🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2044
-
1
-
67
-
-
9❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2123
-
4
-
33
-
-
10🚑 Водитель скорой помощи насмерть сбил пешехода в Алматинской области
-
2083
-
1
-
21
-