Прямой эфир Новости спорта

Ручная кладь: 5 причин путешествовать налегке

Возможности ручной клади часто бывают недооценены. Рассказываем, почему вам стоит пересмотреть взгляды на путешествия без багажа.
Вы прилетели в аэропорт поздно ночью, из последних сил прошли паспортный контроль, а лента багажа вот уже полчаса не подаёт признаков жизни. Борясь с усталостью, вы отгоняете неприятные мысли о дорогом чайном сервизе или бутылке красного вина в вашем чемодане. Пока вы ждали багаж, человек, летевший в соседнем кресле, покинул аэропорт, катя перед собой компактный чемодан для ручной клади, и добрался до отеля. Хотели бы оказаться на его месте? Тогда в следующей поездке попробуйте уместить вещи в такой же чемодан – вот пять причин, почему стоит хотя бы попробовать.

Причина 1-я: Багаж не потеряют

В прошлом году своего багажа не дождался каждый двухсотый авиапассажир на планете. Чаще потерянные чемоданы всё же возвращаются к владельцам, но начинать отпуск с поисковой операции не самое приятное. Выбирая ручную кладь, вы практически исключаете вероятность потери.

Причина 2-я: Чемодан не вскроют и не поломают

С ручной кладью вам не придётся переживать сохранность самого чемодана: поломанные ручки и колёса, царапины и вмятины на корпусе, взломанные замки и пропавшие ценности. Зачастую компании берут ответственность за сломанный багаж, но возврат средств и починка займут время и оставят неприятный налёт. А ещё вы немного сэкономите на защитной плёнке.

Причина 3-я: Билеты для пассажиров без багажа часто обходятся дешевле

Авиакомпании вводят новые, более гибкие тарифы. Некоторые перевозчики продают билеты дешевле, если пассажир полетит только с ручной кладью. Например, компания Lufthansa Group запустила тариф Economy Light, позволяющий меньше платить на рейсах межу Европой и США/Канадой, от 10% до 40% стоимости перелёта на некоторых рейсах предлагает сэкономить украинский МАУ, похожий тариф Light есть у Air France.

Причина 4-я: Мобильность в путешествиях

Важный пункт для тех, кто предпочитает активный отдых или хочет за одну поездку посетить сразу несколько стран или городов. С тяжёлым или объёмным чемоданом неудобно ездить в общественном транспорте, садиться в такси, подниматься по лестницам. Оптимальный вариант – чемодан для ручной клади на колёсиках, который свободно катится и избавляет владельца от неудобств.

Причина 5-я: Чемоданы становятся технологичными устройствами


Чемодан 90Fun Puppy 1 от компании Xiaomi

Чемодан 90Fun Puppy 1 от компании Xiaomi


На выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе, например, компания Xiaomi продемонстрировала первый в мире чемодан-робот 90Fun Puppy1. Чемодан будущего самостоятельно едет за хозяином и может отыскать человека в терминале благодаря встроенной поисковой системе. Вместо привычного замка – дактилоскопический сканер, считывающий отпечатки пальцев владельца. Гаджет пока не поступил в продажу, но уже есть желающие его купить.

Другой интересный вариант собрали американские разработчики из Bluesmart. Их чемодан оснащён встроенным зарядным устройством, электронным замком, gps и весами, синхронизированными через мобильное приложение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров