Прямой эфир Новости спорта

Пятый по счёту практический семинар Министерства обороны РК "Военный дискурс" скоро начнет свою работу

Фото МО РК
Фото МО РК
В период с 21 по 24 июня текущего года стартует практический семинар Министерства обороны РК по экстремальной журналистике "Военный дискурс".

Семинар по экстремальной журналистике "Военный дискурс", уже пятый по счёту, организованный Министерством обороны РК, пройдёт на базе учебного центра "Спасск" Карагандинской области. Практический семинар "Военный дискурс" организован для обу­чения казахстанских журналистов работе в зоне вооружённых конфликтов и в экстремальных ситуациях, а также освещению террористических актов.

На протяжении трёх дней опытные военные инструкторы Вооружённых Сил РК теоретически и практически научат работать журналистов в эпицентре военных действий, в экстремальных условиях и тому, как при этом подготовить качественный информационный материал. В этот раз на семинаре будут отработаны практические действия журналистов в ходе боевых действий в городских условиях и на массовых мероприятиях и акциях.


Фото МО РК


Подобного рода встречи крайне полезны, потому что они позволяют осмыслить и проанализировать события, которые происходят вокруг, для того чтобы выработать правильные механизмы реагирования, в том числе и в информационной сфере.

Необходимо отметить, что практический семинар "Военный дискурс" является своего рода одним из направлений журналистики и проводится в целях приобретения представителями СМИ определённых специальных знаний, навыков по сбору и анализу информации, а также стремления научить минимизировать угрозы, возникающие при работе в зонах повышенной опасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров