Прямой эфир Новости спорта

По тенговому депозиту можно заработать до 16%

Фото с сайта ru.depositphotos.com
Фото с сайта ru.depositphotos.com
С 26 июля у банков появилась возможность повысить вознаграждение по депозитам. Некоторые из них уже сделали это.

Вслед за повышением Национальным банком РК базовой ставки Казахстанский фонд гарантирования депозитов рекомендовал казахстанским банкам повысить максимальные ставки по депозитам. 

"Изменения вводятся в действие 26 июля. С этого дня банки вправе пересмотреть ставки вознаграждения по своим депозитным продуктам", – говорится в сообщении КФГД. 

Какие максимальные ставки по депозитам теперь допустимы на финрынке Казахстана, можно посмотреть здесь

Клиентам банков интересно, как отреагируют финансовые институты и когда повысится вознаграждение по депозитным вкладам. Некоторые банки сразу же откликнулись на предложение фонда. Среди них – Home Credit Bank. Уже на следующий день в Home Credit Bank начала действовать годовая эффективная ставка в 14% в тенге по срочным депозитам "Простой" и "Почтовый Хоум", а по сберегательным депозитам максимальные новые годовые эффективные ставки – до 16% в тенге. Банк автоматически поднимет ставки и действующим клиентам с депозитами "Простой". Минимальная сумма вклада в Home Credit Bank – от 1000 тенге. Максимальная – без ограничений. Открыть вклады можно в мобильном приложении, на сайте и в отделениях банка.

"С начала года мы уже в третий раз автоматически повышаем ставки по депозиту "Простой" не только новым, но и действующим клиентам. Мы ценим то, что нас выбирают в качестве своего финансового партнёра и, следуя европейским принципам справедливости, заложенным в основу нашей корпоративной культуры, не делим клиентов по принципу "новые или старые", "прибыльные или нет". Мы хотим одинаково заботиться о финансовом благополучии всех клиентов, а самая большая награда – искреннее "спасибо" от наших клиентов, – говорит Кирил Бачваров, председатель правления АО Home Credit Bank.

В мае этого года у банка сменился ключевой акционер: 75% пакета акций выкупили топ-менеджеры международной инвестиционно-финансовой корпорации PPF во главе с СЕО холдинга Иржи Шмейцем. Шмейц является миллиардером и входит в топ-13 списка чешского Forbes.

Накануне казахстанский банк Хоум Кредит отказался от кириллицы и поменял название на Home Credit Bank.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров