Прямой эфир Новости спорта

Певица Inna, Bakr и МузАрт. Как интересно провести выходные 8, 9 и 10 марта в Астане и Алматы

Inna / Фото с сайта Passion.ru
Inna / Фото с сайта Passion.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Астана

8 марта в 20.00 во дворце "Жастар" пройдёт праздничный Stand Up концерт от Stand Up Astana. Выступят Асет Уваев, Зарина Байболова, Айна Мусина, Мадина Байболова и Алексей Луговской. Возрастное ограничение: 18+. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


9 марта в 19.00 в QazExpoCongress состоится сольный концерт румынской певицы Inna. Исполнительница стала популярной в 2009 году с дебютным альбомом Hot. Песни Hot, Love, Sun Is Up, Tamally Maak стали мировыми хитами и собрали миллиарды просмотров на YouTube. Стоимость билетов – от 70 000 тенге.


9 марта в 19.30 в ЦКЗ "Казахстан" пройдёт юбилейный концерт Алишера Каримова. Певец отмечает двадцатилетие творческой деятельности на сцене. Стоимость билетов – от 3000 до 15 000 тенге.


9 марта в 19.30 в Музее первого президента состоится большой сольный концерт кыргызского исполнителя Bakr. Трек певца "Расстояние" попал в мировой чарт Shazam и занял лидирующие позиции в чартах Азии за несколько дней до релиза. Стоимость билета – 12 000 тенге.


9 марта в 20.00 во дворце "Жастар" пройдёт концерт произведений Людовико Эйнауди. Проект Tynda Music представит музыкальную программу. Мелодии итальянского композитора прозвучат в новой интерпретации. Стоимость билетов – от 6000 до 16 000 тенге.


9 марта в 20.00 в "Салтанат сарайы" состоится вечер латиноамериканской музыки Latino Cello. На сцене группа Kazpro исполнит известные латиноамериканские композиции и выступит танцевальный коллектив Extravadanza. Дресс-код – black tie. Стоимость билетов – от 8000 тенге.


9 марта в 20.00 на сцене The Bus Music Pub выступит мультижанровый артист Arshat. Музыкант известен хитами Unsiz, Balga Men Shege, Kun Batqanda, Tunde, Oshtim. Стоимость билета – 12 000 тенге.


10 марта в 19.00 в The Bus пройдёт стендап-концерт комика и подкастера Севы Ловкачёва. Возрастное ограничение: 18+. Стоимость билетов – от 7000 тенге.


В эти выходные можно сходить на выставку "Табиғатпен үндесу" ("Гармония с природой") в художественной галерее Has Sanat. Персональная выставка заслуженного деятеля РК Сейсенхана Маханбета. Вход бесплатный.


Жители столицы могут сходить на спектакли:

  • 8 марта в 19.00 – спектакль "Восемь любящих женщин" в Театре драмы имени Горького. Детективная история о женщинах разных поколений, которые расследуют убийство главы семьи, произошедшее накануне Рождества. Стоимость билетов – от 2000 тенге.  
  • 10 марта в 11.00 – спектакль "Щелкунчик" в ГАРДТ имени Горького. Чудо, случившееся в семье бедного трубочиста в преддверии Рождества. Стоимость билета – 1000 тенге.
  • 10 марта в 18.00 – "Дон Кихот" в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре имени Куанышбаева. Дон Кихот отправляется на поиски приключений вместе со слугой Санчо Пансой. Стоимость билетов – от 1500 тенге.
  • 9 и 10 марта в 19.00 – мюзикл "Гауһартас" в Музыкальном театре юного зрителя. Музыкальная драма о двух любовных историях: Салтанат – к её мужу Тастану и Каиркена – к его невестке Салтанат. Стоимость билетов – от 15 000 тенге. 

Алматы

8 марта в 16.00 во Дворце Республики пройдёт концерт певицы Макпал Жунусовой. Стоимость билетов – от 6000 тенге. 


8 марта в 17.00 в театре "Конкордия" состоится праздничный Stand Up концерт. Выступят Слава Клочков, Джамбул Кульдеев, Асхат Ибитанов и Галым Калиакбаров. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


8 марта в 19.00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака выступит румынская певица Inna. Её песни Hot, Love, Sun Is Up, Tamally Maak стали мировыми хитами и собрали миллиарды просмотров на YouTube. Стоимость билетов – от 40 000 тенге. 


8 марта в 20.00 в Dostyk Hall состоится концерт группы Orda. Стоимость билетов – от 15 000 тенге. 


9 марта в 14.00 в театре La Bohême состоится интерактивное шоу цирка шапито. Зрителей ждут конкурсы, интерактивные игры, клоуны, волшебные фокусы, дрессированные животные. Стоимость билета – 3500 тенге. Детям до двух лет вход бесплатный.


9 марта в 16.00 во Дворце Республики пройдёт концерт группы "МузАрт". В репертуаре ансамбля народные и ретропесни. За 10 лет группа выпустила 46 песен и три альбома. Стоимость билетов – от 7000 до 25 000 тенге.


9 марта в 19.00 в Almaty Theatre пройдёт концерт Astana Ballet & группы Mezzo. Зрители смогут увидеть адажио из балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева и балета "Спартак" Арама Хачатуряна, Fear Loss Рикардо Амаранте на музыку Эдит Пиаф, Шарля Дюмона и Жака Брелча в исполнении солистов театра "Астана Балет". Стоимость билетов – от 6000 тенге.


9 марта в 19.30 в театре La Bohême пройдёт концерт группы Dair Ard. Гости услышат уникальные аранжировки кельтских народных композиций на аутентичных народных инструментах. Стоимость билета – 6000 тенге.


9 марта в 20.00 в Motor Club пройдёт эксклюзивное представление группы Anacondaz. Гостей ожидают главные хиты группы, игровые зоны, световое шоу и костюмы. Стоимость билетов – от 15 000 тенге.


9 марта в 20.00 в "Музкафе" выступит Гаухар Саттарова и группа Steps. Джазовый коллектив исполнит композиции с авторскими аранжировками. Стоимость билета – 7000 тенге.


9 марта в 22.00 в EverJazz состоится концерт группы Pronto Blues Hop Band. Музыкальный коллектив исполняет авторскую музыку, мировые хиты, джаз, блюз и соул. Стоимость билетов – от 2000 до 6000 тенге.


10 марта в 15.00 в 101 Dump Gallery состоится показ документального фильма Ever Deadly. Кинокартина о жизни певицы инуитского происхождения Тани Тагак. Автор кинокартины Челси МакМаллан исследует трансформацию звука в контексте колониального влияния, естественной свободы и канадской истории. Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Вход свободный.


10 марта в 19.30 во Дворце Республики пройдёт юмористический концерт "Шымкент Шоу". Юмористический театр выступит с новой программой. Стоимость билетов – от 4000 тенге.


8 марта во всех районах Алматы пройдут праздничные концерты:

  • в 10.00 в Жетысуском районе на территории районного Арбата в микрорайоне Айнабулак-2 состоится торжественный концерт;
  • в 11.00 в Ауэзовском районе на аллее памятников в "Family парке";
  • в 11.00 в Наурызбайском районе по адресу: микрорайон Шугыла, 347;
  • в 11.00 в Алатауском районе на территории театра традиционного искусства "Алатау" пройдёт массовое праздничное мероприятие;
  • в 11.00 в Алмалинском районе на проспекте Жибек жолы ожидается праздничная концертная программа с участием артистов цирка, актёров театра кукол и звёзд казахстанской эстрады;
  • в парке имени Ганди будет организован мастер-класс по национальным видам спорта, поздравительные трюки акробатов и спортсменов ММА, выступления деятелей культуры и искусства, театральные постановки, музыкальные номера и спектакли. Здесь будет представлена ярмарка ремесленников, цветов и выставка книжных издательств;
  • в 11.00 в Турксибском районе состоится праздничное мероприятие в Доме школьников №6 по адресу: проспект Сейфуллина, 13/1;
  • в 11.00 в Медеуском районе на территории Дворца школьников по адресу: проспект Достык, 124, пройдёт праздничное мероприятие;
  • в 12.00 в Бостандыкском районе на территории КЦДС "Атакент" в честь праздника будет организована концертная программа с участием аниматоров, артистов эстрады, танцевальных коллективов, фокусников, а также различные шоу. Здесь будет представлена ярмарка ремесленников, цветов, выставка изделий ручной работы и мастер-класс по гончарному искусству.

Алматинцы и гости города могут посетить спектакли:

  • 9 марта в 19.00 – спектакль "Дударай" в театре "Сцена". Спектакль основан на известной песне "Дударай" о любви русской девушки к казахскому джигиту Дуйсену. Стоимость билетов – от 2000 до 4000 тенге.
  • 9 и 10 марта в 19.00 – шоу "Муха cabaret" на большой сцене театра "ARTиШОК". Театр исследует аутентичность жанра кабаре. Возрастное ограничение: 14+. Стоимость билета – 10 000 тенге.
  • 10 марта в 18.00 – балет "Лебединое озеро" в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла. История о любви и предательстве. Стоимость билетов – от 800 тенге.
  • 10 марта в 18.00 – спектакль "Я Гамлет" в Немецком драматическом театре. В постановке Джеффа Чёрча Гамлет как главный герой пьесы отсутствует. Эта роль отводится самому зрителю. Стоимость билета – 3000 тенге.

Можно также сходить на выставки:

  • StickerProjectKz в "Доме на Барибаева 36". Посетители смогут ознакомиться с арт-объектом, на котором собраны истории девушек о насилии и доброте. Гости выставки смогут анонимно оставить свои истории на стенах дома в форме стикеров и заметок. Вход свободный. 
  • "Сетевая степь" в Egin Art Space. Выставка представляет собой дебютный персональный проект художницы Медины Базаргали. Проекты автора нацелены на исследование радиоактивных следов колониального наследия, политических киберинструментов и цифровой революции. Вход свободный.
  • "Фрида Кало – Ожившие полотна" в Lumiere Hall. Посетители смогут не только ближе познакомиться с произведениями искусства мексиканской художницы, но и больше узнать о её жизни. Стоимость билетов – от 3000 тенге.
  • "Отзвуки мгновений" в Almaty Gallery. Выставка почётного архитектора РК, вице-президента Союза дизайнеров РК Алмаса Ордабаева. Свои впечатления архитектор сохраняет на плоскости различными способами: ясные абрисы строений, вид города с высоты птичьего полёта, линии, бегущие по контурам объектов. Вход свободный.
  • "Почувствуй…" в музее искусств имени Кастеева. Персональная выставка акварелиста Асии Хайрулиной включает более 100 эксклюзивных работ. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  • "Я и Алматы – город, забравший сердце навсегда" в музее Кастеева. Коллекция казахстанского художника Алексея Уткина включает более тысячи живописных полотен и графических работ. Один из любимых жанров автора – городской пейзаж. Стоимость билетов – от 200 тенге.
Новости партнеров