Прямой эфир Новости спорта

Партия Amanat выдвинула кандидатов в депутаты мажилиса

Выдвигаемый партийный состав обновился на 75%.

Сегодня состоялся внеочередной XXV Съезд партии Amanat. В мероприятии приняло участие более 2000 человек, в их числе – члены политического совета, экс-депутаты мажилиса VII созыва, делегаты из регионов, члены молодёжного крыла партии "Жастар рухы", а также эксперты, представители неправительственных организаций, СМИ и другие. 

В своем выступлении председатель Amanat Ерлан Кошанов подчеркнул, что за короткое время партия поменялась в соответствии с новыми запросами общества. 

"Мы провели трансформацию партии, отказавшись от пустых обещаний и лозунгов. Мы перешли от слов к конкретным делам не только в политическом поле, но и по животрепещущим вопросам людей. Партия на деле стала общественной опорой главы государства, движущей силой происходящих в стране реформ. И самое главное, партия Amanat всегда была и остаётся с народом даже в самые сложные для него моменты", – отметил он.

"Партия Amanat выдвинула 3821 кандидата в маслихаты всех уровней и 119 – в мажилис. Партийная сборная Amanat, выдвигаемая во все представительные органы страны, обновилась на 75%. Это новая плеяда ярких лидеров, способных реализовать реформы президента и курс партии. Это представители всех регионов и отраслей. Настоящие государственники, патриоты своей родины. Уверен, что наши кандидаты приведут партию к победе, ведь за ними стоят такие же честные партийцы и наш народ", – сказал Ерлан Кошанов. 

В свою очередь экс-депутат мажилиса VII созыва Едил Жанбыршин считает, что для построения справедливого общества с сильной экономикой, необходимо развивать село.  

"В сельской местности проживает почти половина населения страны. Аул – это колыбель нашего народа, и мы должны сохранить его идентичность. Партия Amanat всегда уделяла особое внимание вопросам улучшения благосостояния сельчан. Одним из ярких инструментов стал проект "Ауыл аманаты", – отметил он. 

Паралимпиец Серик Есматов, в 22 года в прошлом созыве ставший депутатом маслихата города Алматы, подчеркнул, что трудиться во благо общества в силах каждого казахстанца. 

"Несмотря на то что я потерял обе ноги, я смог изменить свою жизнь и хочу менять нашу страну к лучшему. Важно, чтобы всё общество строило современный и справедливый Казахстан", – сказал Серик Есматов. 

Также в ходе съезда выступили журналист, бывший депутат маслихата города Алматы VII созыва Сергей Пономарёв, активист молодёжного крыла "Жастар рухы" Ариана Белобжицкая, кандидат в депутаты маслихата Сарыагашского района Туркестанской области Жулдыз Жуманкызы и акын Алмас Ахметбекулы. 

После обмена мнениями и процедуры голосования решением внеочередного XXV Съезда партия Amanat утвердила список кандидатов в депутаты мажилиса, избираемых по партийным спискам и одномандатным территориальным избирательным округам, а также Предвыборную программу партии. 

Полный текст Предвыборной программы будет обнародован в первые дни агитационного периода и размещён на сайте партии. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров