Прямой эфир Новости спорта

На полигоне "Матыбулак" подвели итоги конкурса "Военная Альпиниада"

Фото МО РК
Фото МО РК

В период с 11 по 18 июня 2017 года на базе Национального парка "Иле Алатау" и на 40-й военной базе "Отар" состоялся конкурс среди военнослужащих "Военная Альпиниада".


Фото МО РК


В соревнованиях приняли участие альпийские разведывательные группы специального назначения, горно-егерский полк Сухопутных войск и войсковая часть 14776.

"Условия проведения состязаний в горной местности – самые подходящие для проверки профессиональных навыков альпийских разведчиков, – отметил руководитель конкурса полковник Булат Журабаев, – для них это хорошая возможность испытать себя, продемонстрировать свою подготовку и получить ценный опыт работы в команде в духе здорового соперничества".
Перед разведчиками стояла задача в максимально короткие сроки совершить марш-бросок по незнакомой горной местности протяжённостью более 10 километров и после выхода в указанные районы выполнить главную задачу – обнаружить и уничтожить условного противника.


Фото МО РК


Завершающим этапом конкурса стали боевая стрельба в горной местности и спуск методом Дюльфера, которые были продемонстрированы министру обороны РК генерал-полковнику С. Жасузакову.

По итогам соревнований первое и третье места заняли военнослужащие Регионального командования "Юг". Почётное второе место – у команды войсковой части 30356.
Военнослужащие альпийских групп специального назначения Регионального командования "Юг" на всех этапах конкурса проявили себя с лучшей стороны, результатом чего и стали призовые места этих команд.


Фото МО РК


Как отметил начальник разведки Регионального командования "Юг" подполковник Дмитрий Шиповский, предпосылками победы "явились регулярные тренировки, высокая воинская дисциплина и, конечно же, максимум приложенных усилий и стараний".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров