Прямой эфир Новости спорта

Лобода, хоккей, концерт Кэйко Мацуи. Как интересно провести выходные 4 и 5 февраля в Астане и Алматы

Светлана Лобода / Фото с сайта 74.ru
Светлана Лобода / Фото с сайта 74.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана 

4 февраля в 18.00 в Astana Ballet состоится вечер одноактных балетов. Сначала зрителям покажут балет по пьесе Оскара Уайльда "Саломея", а затем Longing на музыку Астора Пьяццоллы. Оба произведения рассказывают о человеческих желаниях и страсти. Стоимость билета – от 3000 тенге.


4 февраля в 20.00 в ЦКЗ Qazaqstan выступит Светлана Лобода. В концертную программу войдут как старые, полюбившиеся поклонникам песни, так и новые композиции, которые впервые можно будет услышать на сцене. Цена билета – от 20 000 тенге. 


4 февраля в 20.00 в Garage Music Bar состоится большой стендап-концерт с участием Айны Мусиной, Руслана Мухтарова, Зарины Байболовой, Алексея Луговского. Стоимость билета – 6000 тенге, в день концерта – 7000 тенге. 


4 февраля в 20.00 в филармонии имени Рахмадиева выступит японская пианистка Кэйко Мацуи. Цена билета – от 10 000 тенге. 


С 4 по 7 февраля на льду "Барыс Арены" пройдёт серия матчей в рамках международного хоккейного турнира Parimach Eurasia Jastar Cup Kazakhstan. Вход свободный.


5 февраля в 17.00 Astana Opera покажет гала-балет. Зрителей ждёт интересная шоу-программа, в которой будут представлены эпизоды классических, неоклассических и современных постановок из репертуара театра. Цена билета – от 1000 тенге. 

Алматы 

4 февраля в 13.00 в "Упсала Цирк" будет организован цирковой день. Дети от четырёх лет и взрослые смогут посмотреть выступления артистов, пройти их мастер-классы и изготовить носкобол. Пространство цирка будет поделено на части, и в каждой тренеры будут обучать гостей жонглированию, прыжкам на скакалке, акробатике, балансированию и танцам. Программа рассчитана на два часа. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


4 февраля в 17.00 в Stand by Club пройдёт стендап-концерт для зумеров. На сцене выступят комики, родившиеся с середины 1990-х годов и до начала 2010-х. Они поделятся своими забавными наблюдениями о жизни и историями. За вход можно заплатить любой денежной купюрой от 1000 тенге. 


4 февраля в 18.00 в Филармонии имени Жамбыла пройдёт концерт классической музыки "Новые имена" с участием четырёх молодых дирижёров. В программе – произведения Чайковского, Листа, Сметаны, Дворжака, Жубанова, Хамиди, Малера. Цена билета – 3000 тенге. 


4 февраля в 18.00 в пространстве "НеСанаторий" состоится творческий вечер "В ритме сердца". В программе – упражнения на раскрытие голоса, авторские песни. Вход за донат – от 1000 тенге.


4 февраля в 18.00 КазНТОБ имени Абая представит на сцене оперу "Абай". Это история о любви молодых людей Айдара и Ажар, борьбе консерватизма и реформаторства, в которой  проявляются светлые и тёмные стороны людей. Цена билета – от 1000 тенге.


4 февраля в 19.00 клуб Ever Jazz запускает проект "Джаз, проверенный временем". Теперь каждый месяц резиденты клуба будут выбирать культового джазового музыканта и посвящать ему ряд концертов, знакомить зрителей с его историей. В феврале клуб приглашает окунуться в творчество Билли Холидей, которое представят Ирэна Аравина и Jazz House. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


4 февраля в 20.00 мини-коворкинг "Неквартира" приглашает алматинцев на музыкальный вечер кино. На сцене прозвучат известные мелодии из фильмов "Три мушкетёра", "Мэри Поппинс, до свидания", "Ирония судьбы, или с Лёгким паром", "Жестокий романс", "Бременские музыканты". Стоимость билета – 7000 тенге. 


5 февраля в 18.00 в Clover bar&caraoke пройдёт вечер караоке с профессиональным певцом Байбулатом Сандыбековым. В программе – известные ретро-песни, игры и призы. Цена билета – 5000 тенге. 


5 февраля в 18.00 КазНТОБ имени Абая покажет лирический балет "Бахчисарайский фонтан" по мотивам одноимённой поэмы Александра Пушкина. Это трагическая история о любовном треугольнике, состоящем из хана Гирея, его страстной наложницы Заремы и пленённой им холодной полячки Марии. Стоимость билета – от 1500 тенге. 

Балет "Бахчисарайский фонтан" / Фото пресс-службы КазНТОБ имени Абая 

5 февраля в 18.00 в зале Казахского национального оркестра народных инструментов имени Курмангазы состоится премьера джазового оркестра CDA Big Band Orchestra. Музыканты представят известные хиты из репертуара Cordon Goodwin, Buddy Rich, Chick Corea, Brecker Brothers. Цена билета – от 5000 тенге.


5 февраля в 19.00 в Stand by Club выступят алматинский комик Айбек Хасанов и Руслан Халитов – резидент StandUp Club №1, участник шоу StandUp на ТНТ, "Разгоны", "Книжный клуб". Цена билета – от 5000 тенге.


5 февраля в 21.00 в "Музкафе" выступит известная группа Mezzo, работающая в направлении кроссовера – это синтез элементов классической и популярной музыки. Стоимость билета – 10 000 тенге. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров